Laravel 6. Какие уже сейчас существуют «базовые приложения»?

Привет участники!
Я уже задавал вопрос, этот будут похоже, но не совсем.

Дано: команда пхп-динозавров, в т.ч. и я. Новую разработку решил я делать на Laravel 6, но без элементарных примеров в коде и вида хороших практик процесс не идет... Плюс нужен минимальный функционал, что бы не писать всё с нуля. Наткнулся на это - laravel-boilerplate.com/, судя по гитхабу у проекта 3.6 кзвёзд, что символизирует. Я так понимаю, это basic application с наворотами.

Кто в теме, подскажите, это единственное, что сейчас есть для 6 версии? Скажите, стоит ли этот проект юзать в качестве основы?
  • Вопрос задан
  • 1776 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Вряд ли есть какой-то бойлерплейт, т.к. Ларавел сам по себе бойлерплейтный. Лучше создайте базовую приложуху через тамошний artisan, и дальше по возможности пользуйтесь artisan-командами для создания моделей и прочего. Ведь там, по сути, из необходимого только контроллеры (Http\Controllers), модели и сервис-провайдеры.

Лучшими практиками не стоит заморачиваться, тем более для команды php динозавров. Это не симфони, ничего сверхъестественного не напишете все равно. Просто пилите типичное MVC и будет вам счастье, особо не говнокодьте, запросы отдавайте на откуп Eloquent, максимально используйте встроенный функционал там, где это можно (авторизация, регистрация, роли и т.п.), и уже будет неплохо.

Возможно, пойдет October CMS, написана на Ларавель и там куча вещей сверху написано, многие из которых пришлось бы, возможно, самим писать.
Ответ написан
VladimirAndreev
@VladimirAndreev
php web dev
Практики от 5.8 в большинстве случаев будут актуальны
Ответ написан
Комментировать
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Все обучающие материалы, примеры, боилерплейты и тд под Лару 5.* подойдут. В 6й версии не так много изменений, которые касаются пользовательского кода, и все они описаны в Upgrade Guide.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы