@dalvreg

Как выбрать монитор?

Здравствуйте.

Покупаю монитор и разрываюсь между Acer XZ350CUBMIJPHZ и LG 34UC79G-B.

С одной стороны, Acer почти по всем характеристикам (если верить этому сравнению, так как официальный сайт даёт мало информации) немного опережает LG – диагональ, sRGB, радиус кривизны, контрастность, время отклика, количество доступных частот, срок гарантии, всё это, по крайней мере на бумаге, лучше, чем у LG. Да и дизайн его мне нравится куда больше. А ещё, говорят, что VA матрица более реалистично передает цвета, нежели IPS .

Но с другой стороны, у данной модели Acer почти нет отзывов, LG куда популярнее. А некоторые из отзывов, которые мне таки удалось откопать, говорят, что ему, как и всем мониторам с VA матрицей присущи некие шлейфы на тёмном фоне и размытость шрифтов, и что вообще IPS лучше. Хотя и в отзывах к LG тоже немало критики.

Как выбрать? Насколько эти суждения верны? Какая матрица всё-таки будет более комфортна для глаз при длительной работе? Какой монитор будет лучше использовать AMD FreeSync с видеокартой GTX 1080? Что я не учитываю? Планирую использовать главным образом для работы с текстовой информацией (чтение, программирование) и игры, в соответственно, игры.

И ещё такой момент: в продаже мониторов данной модели Acer мало, в Ситилинке вообще остался один экземпляр на каком-то складе на всю страну. Насколько это существенно? Не возникнут ли проблемы с гарантийным обслуживанием? Получается, в случае поломки мне не смогут его заменить на новый и я смогу только вернуть деньги? Стоит ли из-за этого выбрать более массово продающийся LG?

И ещё: в Ситилинке мне сказали, что я смогу без проблем вернуть монитор в течение 7 дней. Кто-нибудь знает, это как-то подкреплено юридически? Меня не могут завернуть после покупки, дескать это технически сложный товар, который не подлежит возврату? Насколько я знаю, для дистанционной торговли действуют особые правила, которые обязывают онлайн-магазины принимать обратно даже технически сложные товары, но считается ли покупка в Ситилинк дистанционной торговлей?
  • Вопрос задан
  • 186 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
IT_S_M
@IT_S_M
16.7 млн. цветов оба... Сразу в топку. Вот вещь А эти два не очень.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы