Как заработать на разработке игр?

Сразу к делу.

Учусь в 11-ом классе , нужно заработать около 100к на учебу за 8 месяцев.

Сейчас 3 месяца разрабатываю игры , но из-за неопытности мой проект заработал менее 1,5$ за 5 недель.Столкнувшись с реалиями я понял , что это будет сделать очень сложно,поэтому я и решил спросить совет у вас.

1.У меня шанс заработать столько больше 5%?(ваше мнение)
2.Хотел бы получить советы от вас как же продвинуть себя как разработчика игр , плюс увеличить заработок с игр.
Мне стоит выкладывать свои игры у себя на аккаунте в Google Play или лучше через разных издателей (скажу сразу игры у меня сейчас не очень,но я почти всё свободное время работаю над этим(30+ часов в неделю).
3.Может лучше ради денег пойти в веб на фриланс (Да,я понимаю что работать в любой сфере будет трудно и в разрб. игр , и в вебе)

Что я сейчас имею.
1.Нестабильного художника.
2.Опыт работы с Unity и пару законченных проектов.
3.Средние знание английского (B1) , могу читать документацию с некоторыми сложностями.
4.Базовые знания С#,HTML,CSS,bootstrap.
5.Школу и много репетиторов.

-----------------------------------------------------------
Ваши мнения разделились:первые говорили, что стоит пойти на фриланс, а вторые топили за разработку игр, ведь на фрилансе очень много народа и забрать заказ новичку очень сложно.

Моим же выбором стал фриланс. Возможно, я ошибаюсь и эта идея станет провальной, но я не могу узнать не попытавшись.

Спасибо за ваши советы :)
  • Вопрос задан
  • 11483 просмотра
Решения вопроса 1
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Если речь конкретно про мобильные игры, то нужен маркетинг, закупка трафика. То есть нужны деньги. И даже если они будут, нужна уверенность в том, что они окупятся. То есть на небольшом регионе проверить, что средний заработок с одного игрока больше, чем стоимость привлечения одного игрока. Если это не так, то игра дорабатывается или закрывается.

Шанс заработать в Google Play без маркетинга у тебя 0%.
Шанс заработать с деньгами и хорошим другом-маркетологом, но с указанным в вопросе опытом у тебя 1%.

Попробуй лучше фриланс. За 8 месяцев можно осилить 100к.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
1. Нет.
2. Без хорошей и дорогой рекламы в текущих реалиях — нереально, только если ваша идея не прорывная и вам просто повезло.
3. Заработаете ещё меньше.

Учитесь, сдавайте экзамены и пытайтесь поступить на бюджет.

100.000₽ за 8 месяцев можно и в макдональдсе заработать. Подумайте.
Ответ написан
Комментировать
@PsihXMak
Знаешь, пожалуй, если в такой ситуации тебе удастся заработать 100к за 8 месяцев на играх, то никакой универ тебе не нужен)
Ответ написан
@Sharkanry
Да лан за восемь месяцев 100к, верно написали можно в маке заработать.
Если хочется игрушками. Клепаем раз в месяц html5 жвачку, продаем спонсорам, по 300-500 баксов. И имеем профит в 30 к в месяц. Главное графику посимпотнее.
В гугле или стиме или иоссторе, так не прокатит, там вход нужно грамотно делать.
Еще вариант делаем симпотную игрушку в html5 на энвато маркет. В течении пары месяцев получаем предложения сделать индивидуальную игруху какому нить порталу, соглашаемся выставляем цену в 100к. За три месяца делаем игруху. Профит.
Юнити тоже умеет экспортить такие игрухи, но спроса меньше.
Ну и ключевое слово "симпотичная" Без графики или хорошего стиля ничего не выйдет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы