Какое приложение выбрать для тестирования API?

Всем привет. Каким приложением для тестирования REST API вы пользуетесь? Какие видите плюсы и минусы того или иного приложения?

Пробовал postman - показалось слишком навороченным и не очень понятным. Плюс смутила регистрация и ограничение на количество запросов (может на локальной машине убрали ограничение, давно не пользовался)
Понравился testmace, но он пока в beta-версии, хотя багов не замечал
Слышал про insomnia, не пробовал

Пытался использовать swagger - немного не то. Мало того, что надо изучать все его свойства и параметры, так ещё и тестировать через swagger ui не удобно

По сути нужно, чтобы приложение могло работать с коллекциями (коллекция=проект), можно было легко передавать коллекции другим (не обязательно через облако, можно просто архив например передать). Какие-то сложные сценарии запросов и тестирования пока не интересуют
  • Вопрос задан
  • 586 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Если мне крайне редко надо дернуть пару ручек для тестирования апи есть курл, мне его вполне достаточно.
Но если мы говорим уже о каких тестах со сценариями регулярным запуском и шарингом, то я использую python + pytest + request(aiohttp) + allure - и пишу уже нормальные автотесты, которые потом можно поддерживать и расширять.
Ответ написан
Комментировать
@yugoru
Так как у нас основной сервис SOAP, то я использую SOAPUI и для него и для REST апишек.
Ответ написан
POSTMAN или как писали выше SOAPUI, оба имеют возможно автоматизации, что удобно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽