@mikhail_matyasov

Почему режется скорость передачи данных с сервера во время стрима?

Имеется ASP. NET приложение работающее на VPS сервере. (Ширина канала 200 мб\c). Оно работает следующим образом передаются данные с клиента на сервер и сразу же в браузер (около 1.5 мб/c). Когда я запускаю на IIS Express то все работает как и ожидается, но при отправке на удаленный сервер режется скорость отправки, при этом скорость получения остается на уровне (1.5мб\с).

Ответ напрашивается один - проблема в VPS сервере, но как только я перестаю отправлять данные, то скорость отправки поднимается до желанных 1.5 мб\с. Бьюсь с проблемой уже не первый месяц. Менял хостинг провайдера но не помогает. В чем дело ??

Пробовал разные конфигурации VPS. Вплоть до 5 ядер, 10 гб оперативки и 1гб/c ширина канала. Даже на самой мощной конфигурации проблема одна и таже.

Для передачи данных используется SignalR (c Принудительным использованием WebSocket). Сайт размещается на IIS.
  • Вопрос задан
  • 153 просмотра
Решения вопроса 1
@mikhail_matyasov Автор вопроса
После некоторых поисков я пришел к заключению, что что нужно использовать что-то вместо веб-сокетов. Потому что они под собой используют протокол TCP, из-за которого видимо и случается задержка на удаленном сервере. Поскольку при отправке данных на локальный IIS потеря пакетов нулевая, то ясно почему локально у меня все работает.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы