maisteRR
@maisteRR
ищу в себе front-end разработчика

Как получить свежие данные и сразу же перерисовать компонент после POST запроса?

Здравствуйте, я делаю пост и имею проблемы с получением свежих данных с базы. С GET-запросом всё просто, там данные приходят в ответе, я их просто прокидаю в редюсер, потом делаю вот так:
const {task} = this.props;
        {task.isLoaded 
          ? task.tasks.map((task, i) => <li key={i}>{`Name: ${task.name}, Desc: ${task.description}`}</li>) 
          : null}

И вывожу. А как быть с POST? Там в ответе только сообщение об успешном запросе, но нет новых данных. Как без перезагрузки можно отобразить новые данные с редюсера, сейчас получается увидеть их только после перезагрузки?
  • Вопрос задан
  • 91 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
В идеале дать по рукам бекенд девелоперу, чтобы возвращал после пост запроса тоже что и после гет
Ответ написан
@dimoff66
Кратко о себе: Я есть
Зависит от того, что за пост запрос. Если например пост запросом вы устанавливаете некий флаг существующей записи, например isCompleted = true для order, то ответа сервера об успешной установке флага в БД вполне достаточно, зачем вам целый объект? Если же на сервере устанавливаются после пост запроса некие данные, которые вы не можете рассчитать на клиенте, тогда нужно просить бэк-разработчиков возвращать вам эти данные в ответ на ваш пост-запрос.
Ответ написан
maisteRR
@maisteRR Автор вопроса
ищу в себе front-end разработчика
А можно на ноде примерчик небольшой, как после пост запроса вернуть все данные?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы