@Korsia
Верстальщик

Как считать параметры текста в Figma?

Здравствуйте.
Верстаю макет, присланный через Figma.
Дизайнер написал тексты одной строкой, часть слов имеет разные параметры. При нажатии на текст фигма пишет какой-то один (усредненный что-ли) параметр. Я не могу вытащить значения для других слов, которые имеют другой дизайн.
Пример:
5d963b5361088211219413.png

Добавлен стиль для наведенного состояния, а справа в окошечке пишет только "ffffff".
  • Вопрос задан
  • 277 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
DimaShved
@DimaShved
Web designer
Я так понимаю у вас ограничены доступы, а именно доступ для верстки. С такими правами вы можете выделить любой слой и посмотреть его свойства необходимые для верстки.
Есть несколько решений этой проблемы, скорее всего вам подойдет 3 вариант.

1. Научить дизайнера работать в программе. А именно, в данном случае пункт меню это компонент и считается грубой ошибкой создавать подобное меню в одном текстовом поле. По хорошему этот компонент необходимо отдельно сделать во всех необходимых состояниях, тогда вы (как верстальщик), без проблем сможете посмотреть любой стиль в конкретном состоянии элемента.

2. Попробовать поработать с Zeplin или Avacode, но для этого дизайнер должен сделать интеграцию. Сами вы не сможете сделать, так как права ограничены.

3. Ну и самый простой вариант это создать копию файла. Макет вам предоставили (скорее всего) в виде ссылки и он привязан к другому аккаунту и в данном случае у вас нет прав для его изменения. Чтобы полноценно работать с дизайном, а так же изменять макет вам необходимо стать администратором. Для этого вы можете просто дублировать файл. В таком случае у вас будет копия дизайна со всеми правами и вы будите администратором. Но в таком случае он будет на вашем аккаунте и связь само собой , все изменения сделанные дизайнером в будущем вы сможете отследить по ссылке которую он вам ранее предоставлял.

Дубликат делается быстро и просто...
5dd63071226d3646920475.png
Появится внизу
5dd630a09f352401638218.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы