Вывод денег с Freelancer.com в связи с отменой Wire transfer?

Столкнулся с проблемой вывода денег с Freelancer.com после блокировки Wire Transfer для России. Теперь безальтернативно остался только Express Withdraw, но он просто не работает для России( или по крайней мере Тинькофф). По крайней мере это касается вывода средств на рублёвый расчетный счёт.

Столкнулся ли кто-то еще с такой проблемой? Или может есть кто-то у кого Express Withdraw работает?

upd: В процессе очень долгих переписок выяснилось, что как минимум для расчетных счетов Express метод не применим (и им это давно известно), хотя при выводе есть отдельная категория INDIVIDUAL ENTREPRENEUR ...
  • Вопрос задан
  • 4508 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Alex_Payoneer
@Alex_Payoneer
Я могу предложить Payoneer, как решение для получения платежей с Freelancer.com. Данная площадка поддерживает выплаты напрямую через Payoneer. А также поддерживает отправку ACH перевода, для получения которого мы предлагаем трансферные реквизиты Global Payment Service.
Буду рад помочь, если возникнут вопросы.

Возможно, Вы подскажите, где можно посмотреть официальную информацию о блокировке Wire трансферов для РФ. Или это ограничения локального банка?
Буду признателен.
Ответ написан
@silaradost
> upd: В процессе очень долгих переписок выяснилось, что как минимум для расчетных счетов Express метод не применим (и им это давно известно), хотя при выводе есть отдельная категория INDIVIDUAL ENTREPRENEUR ...

Вывод Express на INDIVIDUAL ENTREPRENEUR не работает. Выбираете эту категорию, вводите реквизиты р/с и КПП 000000000 (9 нулей).
- И отправляете деньги.
- ждете 3-5 дней
- деньги придут на личный счет если вы раньше им пользовались для express вывода.
- не знаю куда попадут деньги, если это ваш первый счет и первый вывод, нет такого опыта.

У меня тикеты об этом в поддержке есть, скрины подтверждают приход денег на личный счет.
На счет ИП (введенный позже чем личный) ничего не приходит. Пробовал рублевый счет ИП Точка банк, Тинькофф, одинаково.
На первый запомненный системой Freelancer.com верифицированный счет идут рубли.
Ответ написан
Комментировать
soc1al1st
@soc1al1st
Разгибаю интерфейсы
Работаю как ИП с заказчиками из Канады, Доминиканы и Украины на полностью белой основе. Счет открыт в Точке. Оплата проходит инвойсами в обе стороны, прикрепляю для валютного контроля договор, остальное делают сотрудники банка и никаких проблем не возникает
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы