@YariKartoshe4ka

Можно ли скомпилировать python скрипт на windows 7 под windows 10?

Кому-то вопрос покажется глупым, но я все же хочу знать, можно ли так делать, или есть другие варианты?
Virtual Box не подходит, ибо процессор не поддерживает функцию виртуализации + на диске ооочень мало место (около 10-20гб)
  • Вопрос задан
  • 237 просмотров
Решения вопроса 1
exibite777
@exibite777
Ведущий системный аналитик
Компиляция скрипта на python дело весьма не тривиальное. Если вы хотите, создать просто exe-файл для просто запуска скрипта, тода Вам нужен не pyinstaller, a cx-Freeze, вот тут я писал пример как это сделать

Все что делает этот скрипт, это создает папку с указанными библиотеками (прямо копирует прямо из Вашего дистрибутива python) и создает исполняемый файл. Такое точно запустится на любой Windows.
Минусы: папка содержт все необходимые библиотеки, соответственно размер папки для скрипта не самой высокой сложности может достигать 200-300 Мб.
Плюсы: Такие папки можно сливать проводником в одну папку, а соответственно рано или поздно размер этой папки достигнет размера всех библиотек Вашего дистрибутива python и перестанет расти совсем, в ней просто будут появляться Ваши новые exe-файлы
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы