@dotabred

Меня уволили. Что мне думать?

Проработал я удалённо веб-разработчиком три месяца. Официальная причина увольнения: низкая скорость работы. Чувствую себя бездарным говном. Ибо работа была не пыльная, жёстких таймингов или неадекватных менеджеров не было. Теряюсь в мыслях, что же это было - то ли я лоускилл, то ли может какие-то внутрифирменные неизвестные мне факторы. Просто мне же даже никто замечаний не делал, не намекал, мол, ты непродуктивно работаешь и т.д. Работал-работал - бац - ты уволен, под конец рабочего дня.

Бывали ли вы или ваши коллеги в подобных ситуациях? Что мне думать?
  • Вопрос задан
  • 1052 просмотра
Решения вопроса 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Всегда и везде надо проактивно идти на контакт. Постоянно спрашивать коллег и руководство об их прямом и откровенном мнении. А если вас уволили, то это такая возможность разговаривать с бывшим руководством прямо и без обиняков, какой не добиться без увольнения. В корне многих проблем лежит недосказанность. Обратная связь - карта на пути к совершенству. Важно только устранить личную эмоциональную реакцию из оценки отзывов.
Ответ написан
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
Есть еще такая категория так называемых работодателей, которые наживаются на рабах и испытательных сроках. Затрат ноль, какой-то выхлоп есть...
Что именно делали эти 3 мес.? Если похоже на то, что написано в моей первой строке, то контакты этого горе-работодателя дайте на обозрение общественности...
Ответ написан
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Бывал с другой стороны, увольняли с испытательного срока. Точно скажу, что работодателю это не выгодно, ему теперь нового искать и учить, просто так не выгоняли бы. Но вас как-то жестко, надо бы немного плавно подвести, что вы не подходите.
Просто мне же даже никто замечаний не дела

Да, детский сад закончился
Что мне думать?

Учиться выстраивать диалог и сравнивать себя с коллегами.
Ответ написан
@Vitsliputsli
Увольнение это обычное дело, не преувеличивайте его значение. "непродуктивно работаешь" - это хрень, а не причина, при нормальном руководителе, вы бы знали причину, а не гадали. Вы правильно заметили, что руководитель обязан был заранее обговорить с вами, что не получается, что он ожидает от вас, и как этого можно добиться. К сожалению, некомпетентность руководителей это повсеместная проблема. Я не думаю, что вы сможете что-то выяснить у них, тем более после увольнения, но если есть желание попробуйте, за спрос не бьют. А причины могут быть совсем с вами и не связаны...
Позанимайтесь самокопанием некоторое время, а затем назовите их всех козлами и идите дальше. За время самокопания быть может найдете моменты, которые следует подкорректировать. Но только если они явные, в противном случае вы скорее всего их выдумали.
Обязательно спросят почему ушли, постарайтесь сказать что-то представляющее вас в хорошем свете, но недалёкое от истины. В этом вопросе универсального хорошего совета нет.
На собеседования идите, как вернётся нормальный настрой, но затягивать тоже нельзя. То что вы не сработались с кем-то не делает вас конфликтным или нежелательным работником. Мысли что вы сделали не так от вас не отстанут, но в жизни это не самое выносящее мозг испытание.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы