Twitt
@Twitt

Нужны ли модели для смежных таблиц?

Есть допустим таблица users, есть bank_account, и один юзер может иметь несколько банк аккаунтов - users_bank_account таблица.
Если для таблицы users и bank_account я создал модель, то нужна ли модель для pivot table - users_bank_account? Если надо, то зачем? Все запросы, которые касательно этой таблицы будут ложить в эту модель просто?
  • Вопрос задан
  • 124 просмотра
Решения вопроса 1
@jazzus
Например, тебе зачем-то понадобилось вывести на странице все pivot записи из user_roles и вместо user_id отобразить имя юзера. Создаешь модель UserRole, прописываешь belongsTo User, делаешь запрос UserRole with user и показываешь в шаблоне $pivot->user->FullName фигачишь какой-нибудь поиск с сортировкой и фильтрацией по pivot записям, делаешь ссылки на юзера выводишь role name, статистику - все это наглядно с простым кодом и только нужными запросами. В общем делать тогда, когда в pivot модели будет необходимость, как в самостоятельной логической сущности, когда ты от нее отталкиваешься а не к ней приходишь, когда тебя не юзеры/роли интересуют,а pivot данные со своими отношениями/методами.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
JhaoDa
@JhaoDa
LaravelRUS Team
нужна ли модель для pivot table
Если надо, то зачем?

Иногда нужна, чаще всего — нет. На этот вопрос можно ответить только зная задачу.

Все запросы, которые касательно этой таблицы будут ложить в эту модель просто?
Эхехе, «запросы будут ложить»... ну да, будут.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы