Rapprogtrain
@Rapprogtrain
Проект о программировании

Почему нету скачиваний у приложения?

Всем привет. 3 недели назад выложил мобильное приложение. И увидел, что у меня не одного скачивания с переходом через Google Play. Да что уж там говорить, у меня нету ни одного перехода на страницу приложения через Google Play. Что мне делать? Читал, что важно соотношение уд/ск, у меня 159 ск и 58 уд. 10 отзывов с 5 звездами, акт установок 113. Все установки через внешние ссылки. Что мне делать??? Потратил больше 4 мес на разработку и результатов нет(((
Есть ли шанс, что Гугл начнет показывать мое приложение другим пользователем? Или стоит забросить все, чтобы попусту не тратить время?
  • Вопрос задан
  • 375 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
GavriKos
@GavriKos
Без вливания траффика и активной рекламы сейчас не заработать скачивания.
Или ищите издателя, или сами занимайтесь раскруткой.
Ответ написан
@grinat
Эт норма. Просто твое приложение либо никому не нужное говно, либо куча конкурентов. На твой код всем плевать, тут важен только маркетинг. Прежде чем что-то делать, нужно хорошо рынок исследовать и хорошо понимать своих потенциальных пользователей, а также каналы, через которые ты сможешь его продвигать, иначе ничего путного не выйдет.
Ответ написан
@tiroman
ну вы хоть ссылку на приложение дайте, может кто что насоветует полезного )) и вообще 4 мес/ца это ерунда, мы свое основное приложение уже 5 лет пилим, доходы есть но не такие прям большие, а вы со старта хотите сразу ))
Ответ написан
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
5d9cd2f49398c170891330.png
Первые 6 месяцев. тут у меня приложение явно было еще слабовато и было доступно только из России.
в конце начало роста инсталов после значительного рефакторинга и открытия его на весь мир.
сейчас у него 100к+

5d9cd26ddfe7e231008119.png
За год. Для xUSSR. совсем узкая тема. Нет к ней интереса. Приложение побочный продукт изысканий для основного.

5d9cd4035ff7e704221546.png
тут 2 месяца с запуска. В теме один лидер с 100к+ инсталов и 1 конкурент. остальное лепиться к запросу не в тему.
пики - снятие с публикации официального приложения. Можно считать, что в обычных условиях с 2 -3 позиции получаю не больше 5% трафика по запросу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы