Изучаю python для последующего освоения django. Где искать скринкасты?

Изучаю python для последующего освоения django, из материала книга Марка Лутца , её я не осилю, 400 страница, капает очень глубоко, и нет практики (пока не встретил), вопрос в следующем: обязательно ли такие глубокие познания python для работы с веб фреймворком? Вот, например, нашел скринкасты для ruby www.youtube.com/channel/UCPIyDzf1vwWc8EQJGUX-vYw , нет ли на подобии таких для python?
  • Вопрос задан
  • 5142 просмотра
Решения вопроса 1
makol
@makol
I believe in god, for the rest i pay in cash!
Посмотрите, возможно пригодиться,
python-3.ru
yellow-duck.net
Что почитать бы по python?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@maxfox
Возьмите эту книгу www.ozon.ru/context/detail/id/4625026
Там излагается необходимый минимум по языку.

Каждый по-своему воспринимает материал, по своему опыту скажу, что чтение книг и просмотр скринкастов ничего не дает, пока не начнешь что-то делать. Я думаю, так у большинства людей.

Начните делать любой самый простой проект, например блог. Напишите себе ТЗ, опишите необходимый функционал и приступайте. Начните с верстки одной страницы в статике, чтобы потом к этому не возвращаться, а потом следуйте по любому туториалу, например с djangobook. Вся необходимая инфа есть в документации и книгах, нюансы - на stackoverflow и просто в гугле. В общем, начинайте писать код и все получится.

PS Практика есть в другой книге Лутца: www.ozon.ru/context/detail/id/8382738
Но она довольно основательная и весьма занудная. Там есть сетевое взаимодействие, GUI и т.д. Но вот веб-разработки нету.
Ответ написан
Комментировать
Sardar
@Sardar
Для Django нужны лишь базовые навыки питона (функции, классы, import'ы). Просто начните с документации.

Если хочется разобраться с этой кухней, то может стоит посмотреть на Pyramid? Подробная документация по поводу веб проектов, множество скрытых аспектов оговариваются явно. В отличии от Django потребуется чуть больше времени на документацию, но после этого внутреннее устройство любого другого фреймворка становится очевидным.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы