DVORYAN
@DVORYAN
Разработка и управление проектами

Как сделать большой логотип сайта в визуальных закладках для всех браузеров?

Хочу сделать логотип сайта для визуальных закладок, чтоб работало во всех барузерах.

Для своих закладок, Яндекс предлагает вот такое решение api.yandex.ru/tableau/doc но оно работает только для Яндекс браузера и других, где установлены Яндекс закладки.

5504f04947a9.jpg
На картинке можно видеть, у некоторых сайтов отображаются логотипы, а других favicon.ico у моих тоже favicon.ico

В коде есть:
<meta property="og:image" content="/images/logo.png" />
<link rel="image_src" href="/images/logo.png" /> 
<link rel="icon" href="/images/logo.png" type="image/png" />
<link rel="apple-touch-icon" href="/images/logo.png" type="image/png" />


Но увы, Визуальные закладки от Яндекс в Chrome и Яндекс Браузер всё равно отображают favicon.ico
  • Вопрос задан
  • 14521 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
MonkAlbino
@MonkAlbino
Фронтенд разработчик
Не совсем понятно что вы хотите.
Есть продукты Яндекса: Визуальные закладки и Яндекс.Браузер. В них есть функция "Табло", где можно размещать виджеты для сайтов. По вашей ссылке описано как правильно сделать виджет для Табло. В ином случае будет использован favicon и часть адреса.
Есть продукты не Яндекса, которые для разных браузеров позволяют делать нечто похожее: большими иконками отображать сайты. Для каждого конкретного случая, если это возможно, надо делать своё решение, как придумано авторами этих расширений. Вряд ли они поддерживают точно такое же API как у Яндекса.
Ответ написан
@ifossa
Для старых версий оперы можно сделать так
Ответ написан
Комментировать
@dolgicky
Если я Вас правильно понял, Вам нужны визуальные закладки, которые будут работать во всех браузерах, то посмотрите вот это
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы