Как организовать видеонаблюдение по 300-350м.?

добрый вечер.
Хочу организовать видеонаблюдение на своей улице протяженность около 300-350м.
12 poe камер ip hikvision
регистратор этой же фирмы
есть 2 poe коммутатора от этой же фирмы на 4 канала и еще 3 poe коммутатора от другой фирмы тоже на 4 канала каждый.
опыта такого не имею, протянуть хочу по витой паре, оптики нет возможности протянуть, вай фай тоже не хочется, ибо много плохих отзывов.
если каждые 100 метров ставить poe коммутаторы, будет работать нормально, мб у кого есть опыт, и еще вопрос, например 3 камеры будут подключены на один коммутатор, оттуда один провод идет к другому коммутатору и т.д. остальные так же, то есть один провод будет идти до регистратора? или же с каждого коммутатора должен идти отдельный провод к центральному коммутатору?
  • Вопрос задан
  • 387 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Desert-Eagle
Новичок во всем
1. 30 камер висят на уличных Nanostation M2 - работает как часы уже 5 лет. Не знаю какие могут быть плохие отзывы по работе Wi-Fi.
2. Коммутаторы ставить не обязательно. Можете попробовать PoE удлинитель, будет дешевле и вроде схема рабочая.
Ответ написан
Комментировать
Winsik
@Winsik
сис.админ, недопрограммист :)
будет нормально работать
01-%D0%94%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%
Ответ написан
Комментировать
@nApoBo3
Только лучше не 100 метров, а 70-80 дальше часто начинаются проблемы. Расстояние мерить по кабелю и проверить "согласованность" заземления между зданиями.
У mikrotik есть компактный повторитель с питанием по poe и готовая уличная муфта к нему.
Ответ написан
Комментировать
@elman434 Автор вопроса
еще вопрос, некоторые камеры теряют связь иногда, посоветовали поставить коммутатор гигабитный, у меня стоят 100 мбитные пое коммутаторы, какой коммутатор ставить? обязательно пое или можно обынчый?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы