@Bezlepkin
Yii, PHP, JS, Android

Что лучше использовать для перевода денег из США в Россию?

Привет! Есть у меня заказчик в США. Он мне предложил оплатить работу через transferWise.
Подскажите, это нормальный способ перевода или же взять привычный payPal?
Он сказал что перевел (вчера), должны прийти послезавтра, но в личном кабинете нет инфы.
Поделитесь опытом кто принимал платежи через эту систему.
  • Вопрос задан
  • 448 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Привет, Paypal отлично подходит, его можно привязать к расчетному счету в банке (рублевый). Доллары в рубли конвертируются по курсу Paypal, деньги с Paypal на расчетный счет приходят через пару дней.
Ответ написан
Комментировать
KEugene
@KEugene
Лучше проверить условия на сайтах.

У PayPal будет комиссия за конвертацию с USD в RUB - 3,5% или даже 4% (можно избежать, если основная валюта будет USD и подключить валютный же счет - надо проверить возможность, так как в разных странах по разному). Плюс будет Transaction Fee, скорее всего 0.30 USD. Цифры надо перепроверить, но если я и ошибся, то не на много.

В TransferWise условия зависят от стран и надо просто "имитировать" отправку, чтобы их считалка показала, сколько это будет стоить. Тот калькулятор, что на первой странице считает лишь конвертацию и комиссию на конвертацию. Например, я отправлял AUD в UAH. Считалка показала 2%, а по факту (по ходу "мастера") получил все 7%.

Понятно, эти комиссии будут за ваш счет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы