@arenami

Как делать запросы к домену/IP, который может быть легко заблокирован?

У пользователей есть html страница, там мой код js с вызовом ajax. Этот js-ajax должен будет каждый час запрашивать список IP адресов и потом делать к ним запросы.

Сложность в том, что это - мой домен, с которого он будет их запрашивать, и он может быть легко заблокирован. И новый тоже. И новый тоже. Пользователям не вариант говорить, чтобы они прописали новый, незаблокированный домен. Пользователи не должны ничего там менять.

Как обойти эту проблему? То есть, разместить список IP адресов на там, что обычно если и блокируют, то только по очень веской причине. Например, на gist.github.com. Или в твиттере. Или еще где-то в подобном месте.

Может есть еще более лучший способ?
  • Вопрос задан
  • 97 просмотров
Решения вопроса 1
ValdikSS
@ValdikSS
Например, можно передавать имя домена в виде DNS-записи, или какие-то конфигурационные параметры в виде DNS TXT-записи, а получать их на странице с помощью https://dns.google.com/

Если вы делаете веб-сайт, защищенный от блокировок роскомнадзора, можете обращаться ко мне за консультацией или реализацией, я таким занимаюсь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Как делать запросы к домену/IP, который может быть легко заблокирован?

Не делать запросы к домену/IP, который может быть легко заблокирован.

Не уверен, что тут возможно конструктивное обсуждение, но вообще - смена А-записей домена происходит прозрачно для пользователей, в совокупности с невысоким TTL может решить вашу проблему.
Ответ написан
@Randewoo
Как мой вариант:
Юзер будет делать запрос к абсолютно белому домену, домен в свою очередь уже сам будет редиректить на нужный черный сайт. Что-то вроде прокси-сервера.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы