@max_wb

Как перенаправит исходящий локальный трафик в сеть, с домена на другой ip в локальной сети?

Подскажите пожалуйста, как можно настроить переадресацию исходящего трафика из локальной сети, к определённому домену, на конкретный ip в этой же локальной сети? На хосте есть домен на котором есть сайт. В локальной сети есть пк с статическим IP. К этому пк открыт доступ с WAN по статическому IP провайдера + порт. Сейчас если пользователь с локальной сети хочет обратиться к этому пк по домену(НЕОБХОДИМО ОБРАЩАТЬСЯ К НЕМУ ТОЛЬКО ПО ДОМЕНУ), его сперва выбрасывает на домен, где получает IP + port по которому надо обратиться и возвращается в себя, где уже настроена переадресация по порту к локальному IP этого пк. Как настроить netgear, чтобы в при обращении к этому домену, пользователя не отправляло на хост, а перенаправляло на этот пк? Примерно набросал схему как это выглядит.
5d9c824128921089844386.png
  • Вопрос задан
  • 452 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@UPSA
anykey. Я не программист, я просто ленивый.
Извините что не по теме...
1.
На хосте есть сайт на котором есть домен.
У сайта не может быть домен, ТОЛЬКО у домена может быть сайт. Просто меня убивает когда путают доменное имя и имя сайта.
2.
выбрасывает на домен, где получает IP + port по которому надо обратиться
Тут неточность. Номер порта пользователю не передают, только IP. Порт прописывается в настройках приложения или задается самим пользователем.
3.
его сперва выбрасывает на домен, где получает IP + port по которому надо обратиться и возвращается в себя, где уже настроена переадресация по порту к локальному IP этого пк.
Плохо понял... Пользователь набирает domain.com. Запрос идет через маршрутизатор за пределы локальной сети, но понимает что надо вернуться обратно и попадает на машину в той же сети. А надо напрямую?
3.1 Настройте правильно DNS в локальной сети.
3.2 Есть файлик на ПК hosts. Пишешь на всех машинах IP - ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ domain.com
Ответ написан
@Drill
Ответ написан
Комментировать
@noute
nat адресация на уровни сети и не каких костылей.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы