zzzfairy
@zzzfairy
Учусь на front-end разработчика

Достаточно ли html, css и js для создания рабочего сайта?

У меня базовые знания: html, css, js. Только пет-проекты по шаблонам.
Друг хочет сайт (простой, на несколько страниц и с калькулятором расчёта и обратной связи). Сайт на узкоспециализированную тему (пошив спецодежды). Не срочно, т.к. он сам ничего в этом не понимает, мне придётся за него и дизайн, и страницы, и о seo подумать, и залить на какой-то хостинг (он даже не представляет, сколько всего нужно).
Я углубляться не хочу не в свои темы. Меня интересует, можно ли только на js сделать ок. Или стоит искать кого-то для бекэнда (что там нужно?). И какой хостинг подойдёт, если мне самой придётся редактировать что-то на сайте?
Очень хочу попробовать себя в реальном деле, но и другу не хочу "подложить мину". Тем более, он должен заплатить (понятия не имею, сколько это стоит).
  • Вопрос задан
  • 2228 просмотров
Решения вопроса 3
mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!
если только обратная связь из функционала то осилишь и сам , там кода 15 строк и уже все разжёвано есть куча примеров в интернете
в остальном только с дизайном будешь возится , а вот seo ... тут пальцем в небо
Ответ написан
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Привет, если у вас цель завершить проект и получить деньги, то нужно расписать этапы, обозначить сроки и стоимость, по тексту видно что у вас ничего такого нет, но вы хотите помочь и не знаете во что ввязываетесь, потому что ваш друг тоже не понимает как и для чего используются сайты.

Я наверно скажу совсем очевидные вещи, но для того чтобы делать бизнес сайт не нужен, достаточно найти подходящие решения на рынке. SEO это не совсем бесплатный трафик, как может показаться, т.к. придется потратить немало времени и денег на продвижение, чтобы получить хороший результат.

Сайт - это витрина, просто полка в интернете для вашего товара, если вы хотите уже сейчас делать продажи, а не через полгода-год, то вам нужно шевелится быстрее, т.к. через год ваш друг поймет, что сайт ему не нужен и теперь он хочет приложение, потому что 80% трафика в интернете - это пользователи смартфонов.

1. Вы можете создать паблик вконтакте, наполнить его постами (страницы сайта)
2. Сделать калькулятор и подключить сбор заявок
3. Включить рекламу вместо вливания денег и времени в SEO, начать уже получать заказы.

Это займет на порядки меньше времени, только так вы поможете своему другу, все остальное не помощь, а действие ради действия.
Ответ написан
ns174ru
@ns174ru
https://ns174.ru
php еще потребуется для обработки формы обратной связи
если хотите подробностей пишите по любым контактам , попробую подсказать
https://ns174.ru#contacts
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mk3mk
@mk3mk
занимаюсь вёрсткой (иногда)
Думаю, тут лучше всего подойдёт Вордпресс. Возьмите какой-нибудь конструктор типа Elementor. И поставьте плагин для обратной связи. Для калькулятора тоже надо будет плагин какой-то поискать. А так, на HTML CSS JS это будет сложно, да и к тому же надо еще PHP для обработки формы связи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы