@bormor

WebStorm — почему глаза устают сильнее чем с VSCode?

Казалось бы одинаковая тема и одинаковые шрифты.
5d9daa36026bd169941153.png

Но от webstorm глаза устают сильнее.
Что может быть причиной?
Может в шторме есть какие-то настройки сглаживания шрифтов?
  • Вопрос задан
  • 4054 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@skrimafonolog
Медицинские исследования доказали, что темное изображение на экране с негативным отображением букв (я имею ввиду вашу тему) имеет преимущество только при работе в полутьме. Ночью без света, например.
В освещенном помещении - светлая тема предпочтительнее для здоровья глаз. Да и работать лучше включив свет.
Ответ написан
profesor08
@profesor08
Редакторы явно не причем. Глаза устают не за минуту, скорее ты разное время проводил за редакторами и в разных условиях.

Уменьши яркость монитора, легче станет сразу.
Ответ написан
Sergey_Evsyukov
@Sergey_Evsyukov
Бот
Я переходил с VS Code на PHP Storm.
И тоже столкнулся с проблемой дискомфорта зрительного. Причину исправил изменением размера шрифта и расстояния между буквами и строками. Благо, IDE данная на эти настройки довольно богата.

Ещё пару советов:

Используйте темную тему в темном помещении. Потому что в дневное время будет наоборот нагрузка на глаза, вместо расслабления. Если у Вас ещё монитор не обладает высокой яркостью, то это очень сильно ощутимо. Попробуйте вовсе отказаться от темной темы. И посмотреть на ощущения при работе со светлой.

Ещё один момент, который меня тоже напрягал всегда при использовании темной темы. Днём это не так ощущается, но в темное время суток прям раздражает. Когда верстаешь, приходится прыгать от редактора к браузеру и обратно. И постоянно происходит смена темного на светлое. Спустя час работы глаза чувствуют усталость от этого.

Старайтесь работать либо днём, либо при хорошем освещении. И перейдите при этом на светлую тему. Можете попробовать установить фильтр синего. Очень полезная штука, хоть и цвет искажает при этом. Но если работаете с макета, то Вам это не важно.

Здоровье глаз должно быть в приоритете на мой взгляд.
Ответ написан
Комментировать
Чаще всего проблема в шрифтах. Поищи шрифт типа Monaco Bold или Fira Code Medium
Ответ написан
Комментировать
@sazhnikoff
Не одинаковая - в редакторе слева шрифты контрастнее ...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы