@Gleen_Ri

На каком движке? И в каком приложении делают idle игры?

Есть такой жанр в play market играх. Idle игры. И вот как начинающий разработчик мне очень стало интересно создать игру в этой тематике. Но мне не понятно где и как начать писать код. И делать похожую игру. Для примера взял idle super market tycoon. VLtR1VCInHg.jpgDtS7q2rsVZs.jpg4Ga2tuJDzzc.jpg
  • Вопрос задан
  • 1286 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
HemulGM
@HemulGM
Delphi Developer, сис. админ
Не имеет значения. Все инструменты - это лишь обёртки. Одни могут только быть более заточены под конкретную задачу, предоставляя разработчику однобокое упрощение. Например, Unity - движок, который позволяет быстро, визуально и не напрягаясь создать игру. Он заточен под 3D, даже 2D - там на самом деле 3D, просто с 2D перспективой. Также, он не оптимизирован в угоду простоте и не позволяет создавать крупные проекты.

Не знаю зачем это я вообще.
В общем, вам нужен любой простой движок (возможно чисто под андроид), т.к. интересующий вас пример прост и уже шаблонен.
Ответ написан
Комментировать
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Начать лучше на Unity.
Как это сделать, лучше узнать из документации и обучающих материалов.

И если вы подумываете заработать на этом, то знать движок будет не достаточно. Но ведь главное - начать, не так ли? Если вы приверженец такой логики, то начните с Unity, а дальше, как пойдет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы