@artsiom1976

Можно ли интегрировать драйвер в Windows 10 iso из-под Linux?

Есть один драйвер для моего ноута: Intel Trusted Execution Engine Interface (TXEI) Driver.
Windows 10 до версии 1709 содержала его корректную для моего ноута версию, но после версии 1709 драйвер сменили и при установке винды уже после перезагрузки в процессе, когда выбираешь там страну язык, то в фоне ставятся дрова и система падает в экран смерти с последующими бесконечными перезагрузками попытками восстановления и падением системы опять :)
Если повезёт, то на десятитысячный раз винда загрузится (вот таким случайным образом и было установлено, что дело в этом драйвере - он в конфликтах устройств), но потом будет падать в процессе работы.
На сайте производителя есть рабочий драйвер, на виндах я знаю, как интегрировать драйвер в образ, но сейчас в наличии есть только Debian 10, можно ли из-под неё внедрить дровину эту?

p.s. То есть нужен уже в образе этот драйвер иначе винда начнёт падать после перезагрузки установки либо ставить 1709, но она потом обновляется до следующей версии и затирает корректный драйвер, даже если я его ставил с сайта производителя.
  • Вопрос задан
  • 260 просмотров
Решения вопроса 1
HemulGM
@HemulGM Куратор тега Windows
Delphi Developer, сис. админ
Просто поставь этот драйвер после через безопасный режим.
Потому что после установки винды с образа с нужным драйвером, система обновит это драйвер и всё.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект