Лучший, бюджетный андроид ТВ-бокс на данный момент?

Всех приветствую, приобрёл я себе недавно новенький телевизор от Samsung (UE55NU7090UXRU), и решил к нему докупить TV Box на базе Android в связи с тем, что встроенного функционала Tizen OS мне крайне не хватает, а не столь частые зависания порой всё-таки заставляют понервничать (к слову, это отдельный вопрос, почему телевизор порой намертво зависает при работе с Tizen OS). Основные требования к приставке следующие:

* Поддержка 4К/60FPS
* Поддержка HDR10+
* Наличие аудиовыхода 3.5 мм для возможности подключения аналоговой аудиосистемы
* Свободное проигрывание MKV 4K BD Remux с внешних жёстких дисков.
* Возможность устанавливать ряд крайне необходимых приложений из «ненадежных источников»
* Возможность подключения внешних USB устройств (клавиатуры, мыши, жёсткие диски)
* Минимальное количество лагов, и хорошая производительность.

Перечитал кучу обзоров, топов, и отзывов, и в данный момент остановился на двух вариантах с AliExpress:

1. Xiaomi mi box S (https://s.click.aliexpress.com/e/FYu7FSW)
2. Mecool km3 (https://s.click.aliexpress.com/e/mGADZnxi)

Вариант от Xiaomi уже проверенный, и зарекомендованный многими, но отсутствие LAN выхода, малый объем оперативной, и постоянной памяти, а также частые жалобы пользователей на проблемное отображение HDR вносят хорошую такую ложку дегтя в эту бочку меда. Mecool напротив, всех этих недостатков лишён, тут и приличный объем оперативный, и постоянной памяти, неплохая производительность в играх, выход под rg45, а также прекрасно работающий HDR из коробки - с одной стороны, это идеальный вариант, но малоизвестность бренда, и подозрительно низкая цена закладывают некоторые сомнения.

Есть ещё, конечно, много различных, вполне достойных вариантов, но их пришлось все убрать в мусорку по простой причине отсутствия 3.5 мм (вот настолько он важен для меня). Всякие там Apple TV, и Nvidia Shield также уходят на обочину из-за довольно высокого ценника, использование РС для 4К по этой же причине также не рассматривается, хотя вариант, однозначно, беспроигрышный.

В общем, кто разбирается в вопросе, прошу помочь советом.
  • Вопрос задан
  • 2169 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@GigaOne
Недавно взял себе бюджетный тв-бокс H96 MAX RK3318.
Очень хорошая приставка за свои деньги. Не лагает, андроид 9 не обрезанный. Фирма та же(Mecool km3)
Ответ написан
@DennySKA
Designer
А в сторону тонкого клиента не думали?
Уже несколько лет мне исправно служит сборка на Линукс с Kodi на борту. Управляется как с пульта, так и с телефона. Куча плагинов, поддержка эмуляции ретро игр внутри Коди. Отдельно стоит стим для более тяжёлых игр.
+ Все прелести настоящего ПК (апгрейд и подключение периферии) и взрослой ОС.
В принципе, можно и Андроид х86 установить на такой ПК.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Postuf Москва
от 150 000 до 350 000 руб.
PeoplePass Москва
от 100 000 до 250 000 руб.
Моризо Digital Москва
от 120 000 до 250 000 руб.
12 дек. 2019, в 08:55