Как избавиться от звонков продаванов (не брать трубку при незнакомых номерах не вариант)?

Приветствую.
Одолели продаваны (юристы, биржевики, обследования, курсы и пр.). Спасу от них нет. Блокирую их в телефоне и так и сяк. Количество номеров в черном списке велико, но все тщетно. Номер менять — не вариант, даже на нигде не спаленные номера иногда звонят. Избавиться от телефона — тоже не вариант:)
Есть ли варианты?

P.S.
Где-то недавно читал, что одна американка отсудила у какой-то компании тележку долларов за то, что они ей месяц названивали по несколько раз, а тут годами названивают. Я уже предлагал им отправляться к чертям с раскаленными кочергами для знатного пропекания этими приспособлениями их анусов, но имя им, по ходу дела, легион.
  • Вопрос задан
  • 1906 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Не поднимать трубку, когда видите незнакомый номер.
Сам номер можно потом загуглить при желании, но не подходить.
Ответ написан
bingo347
@bingo347
Crazy on performance...
1. Яндекс определитель номера - позволяет реально не брать трубку на большинство спама.
2. Если первый вариант не помог (номера нет в базах яндекса), то при обнаружении спама действуем по 1 из 2 путей:
2.а. если робот - просто сбрасываем
2.б. если человек - просто ложим телефон на стол и пусть общаются сами с собой.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. Законными методами - здесь.
Мнение юриста

За соблюдением закона о рекламе следит Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Существует 18-я статья, которая гласит, что тот, кто распространяет рекламу, должен доказать, что подобное согласие было получено от того или иного абонента. Обычно это происходит, когда мы приходим в магазин, оформляем карточку, нам дают заполнить анкету, где мы даем свои персональные данные, в том числе, пишем о том, что мы согласны получать рекламу. Если мы свое согласие не давали, значит, нарушается статья 18 закона о рекламе.

2. Включить режим "Не беспокоить" для всех, а "своих" поставить в группу "Важные".
"Левые" пропущенные номера - добавляйте в спам.
Ответ написан
Комментировать
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Все легко, по крайней мере на iOS (но думаю на андроиде это было лет 100 назад).
https://www.iphones.ru/iNotes/yandeks-opredelitel-...
Это описан только один пример от яндекса, так же есть более популярное приложение getContact и ищите по аналогии. iOS будет подхватывать в реальном времени из баз предположения и будете понимать кто примерно звонит.
Ответ написан
Комментировать
@alexdonskih
1. Облачный определитель номера по типу Truecaller. Включать режим автоматического бана номеров помеченных другими пользователями как спам.
2. Жалобы в интернет-приемные Роскомнадзора и ЦБ РФ (если звонят коллекторы).
3. Если есть желание пообщаться со спамерами, то или на все вопросы спамеров отвечаем "кря" - работает безотказно, или просто говорим что вы несовершеннолетний.
Ответ написан
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
веранда, чую, что ваш номер тела по роду занятий размещен на миллиарде страниц в инете, неудивительно, что вас так одолевают.
т.е. вы скорее всего такой же торгаш...
поэтому решения не будет, страдайте дальше...
Ответ написан
@flexboxer
никак, я тоже пробовал долго время,теперь просто не беру с незнакомых номеров.
Ответ написан
Комментировать
@Knl1
Есть идея, как избавиться от телефонного спама навсегда. И ещё (я уверен) её можно неплохо монетезировать. Но нужен в долю спец, который сможет разрабатывать и обучать голосового помощника
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Никак.
Просто не общаться с ними- услышал продавца, вежливо посылаешь и вешаешь трубку.
Если настроение плохое - посылаешь невежливо.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Хорошее, но небезопасное - поставить какой-нибудь определитель номеров, например neberitrubku.ru или яндекс. Минус этого решения - делишься фактом звонка, метаданными и прочей важной инфой с тем, чьим определителем пользуешься.
Простяцкое - заносишь всех придурков в контакты в запись "Придурки" :)

Я просто не беру незнакомые номера, если они:
- сотовые
- из другого региона

Беру только городские номера - сейчас городской номер - это признак того, что тебе звонит организация.
Ответ написан
Diman89
@Diman89
В свое время проучил одну такую контору (СМС слали, но думаю не суть) - написал заявление в ФАС о нарушении в отношении меня ФЗ "О рекламе". Тогда достаточно было показать им скриншот СМС, сейчас - думаю, можно записывать звонки и предоставить им запись разговора. Даже минимальный штраф там не мелкий
Ответ написан
Комментировать
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Привет, нужно начать заказывать их услуги и товары, когда поймут что вы ничего не выкупаете и никуда не приходите, добавят вас в черный список и перестанут звонить. Посылать бесполезно, так вас никогда не уберут из списка.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 13:31
10000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 13:12
35000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 13:06
6000 руб./за проект