NnovichokAdmin
@NnovichokAdmin
Хочу все Знать

Как установить программу если запрашивает пароль администратора?

На удаленный ПК в домене, необходимо установить ПО teamviewer, но при установке требует пароль администратора домена, и так же при установке любой программы. Пароль пользователю дать естественно не могу, пробовал установить удаленно через скайп управление, но при выводе диалогового окна для ввода администраторского пароля, скайп выключает сеанс. Из за этого не получается ничего поставить пользователю.
Я и есть администратор домена, просто не хочется ехать в другой конец города чтобы установить проги.
Возможно я еще многого не понимаю, вот и хочу разобраться, как можно это провернуть.
Как быть?
  • Вопрос задан
  • 7595 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Как установить программу если запрашивает пароль администратора?
Ввести пароль разумеется.
Он для этого и придуман, чтобы пользователи не знающие пароля не могли ничего установить, и тем самым испортить работу компьютера.

необходимо установить ПО teamviewer
Для обычного управления тимвьювер устанавливать не нужно, он работает без установки.
Устанавливают необходимо только тимвьювер хост если он нужен - в этом случае нужно обратится к администратору домена.

пробовал установить удаленно через скайп управление
Не мучайтесь со скапом в доменной сети, обратитесь к администратору домена, он знает как установить.
Ответ написан
Viji
@Viji
Associate DevOps Engineer
А что RDP нельзя использовать?
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Окей, гугл
Dameware

(Cпойлер - отличная вещь. Лицензируется по рабочим местам саппорта)
Ответ написан
Wernisag
@Wernisag
Системный администратор Windows
1. Корпоративные образы необходимо подготавливать заранее, устанавливая весь необходимый софт. Если используется 1 программа которой жизненно необходимы права администратора и её запуск выполняется чуть чаще 1 раза, то поведение UAC можно настроить: winitpro.ru/index.php/2014/04/17/kak-otklyuchit-ua...
2. Для удаленного администрирования используется специализированное ПО, teamviewer, RMS, Dameware, etc. Скайп это файлообменник
3. В домене не обязательно использовать доменные учетные записи. Локальные продолжают работать, просто системе необходимо указать локальный компьютер для поиска соответствующей учетки
4. Если есть связь с доменом, то и RDP должен работать, в котором запрос UAC на повышение прав должен отрабатывать корректно
5. Существует ещё вариант, запуск через скрипт с использованием runas
Ответ написан
Комментировать
@Shiva-TM
Удаленный рабочий стол Хром, например.
Ответ написан
@KPOBABAK
AmmyAdmin пробовал? не требует установки. Я обычно через него ставлю Тим.
Ответ написан
Комментировать
NnovichokAdmin
@NnovichokAdmin Автор вопроса
Хочу все Знать
Решил проблему, путем добавления пользователя в доменную группу с политиками допускающими устанавливать ПО самостоятельно.
Благодарю всех откликнувшихся!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы