Проблемы на планшете Lenovo A1-07 с батареей

Доброго времени суток.

Имеется планшет компании Lenovo, модель A1-07.
Зачастую использую в дороге как навигатор или читалку (смотря на чем в пути), иногда серфинг в интернете за границей по WiFi.
Но тут, из-за обстоятельств, планшет залег на дно на несколько месяцев.
После, в очередной раз хотел включить его, но выдал ошибку следующего содержания:
"Illegal battery. The system will power off" (зы "Неофициальная батарейка. Система будет выключена").
Сама батарея вроде разряжена и заряжаться отказывается (мигает индикатор при подключении зарядки, хотя должен гореть постоянно).

Батарейка родная, планшет не вскрывался, даже заводская пленка на задней части до сих пор, система была Android 2.3, НЕ рутован, планшету около 2-3 лет, работал вообще исправно.

Отписал тикет в Леново, но пока молчат.
Гуглопоиск показал такие же вопросы на разных сайтах (включая иностранные), но результатов нигде нет.

Прошу помощи.

(гарантия, соответственно, уже офнута)
  • Вопрос задан
  • 4973 просмотра
Решения вопроса 1
@EatEn Автор вопроса
Вопрос решился по другому: разобрал, отсоединил акб, подключил шнур к компу, подключил акб - профит, заработало...

теперь правда почему-то не работает тач...
тоже - сижу ковыряюсь, пробую хД
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@BaserLexx
Разобрать планшет, померить напряжение на АКБ.
Если ниже нормы - зарядить сторонним ЗУ, возможно в обход контроллера.
Ответ написан
Комментировать
makol
@makol
I believe in god, for the rest i pay in cash!
Тащи к умельцем в сервис Lenovo shop.lenovo.com/ru/ru/service/index1.html
за бабки или пиво как договоришься, у них решение проблемы вероятней всего найдется.
Или к частнику кустарю умельцу.
Ответ написан
Комментировать
VictoriaBest
@VictoriaBest
Успокойтесь, хлопните стакан вискаря, и выкиньте его нафиг, а утром у вас будет повод подарить себе планшет ))
Ответ написан
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
андроид 2.3 0_о и ему 2 - 3 года?

.... начинает повторять про себя "Я не буду покупать планшеты на андроиде. Я не буду покупать смарты на андроиде" ... и так 100 раз для закрепления.
Ответ написан
@Vilonova
Здравствуйте! Возникла проблема с планшетом Леново S5000-H, решила использовать гарнитуру для просмотра видио,(планшету нет года) пользовалась таким образом 2 дня, потом решила воспользоваться устройством без наушников, вытащила, звук был пару секунд и пропал, я пробовала еще пару раз, та же история, теперь планшет воспроизводит звук только по гарнитуре,без неё тишина! Я перезагружала, смотрела по настройкам, обновляла, ничего не помогает! Сегодня минут 5 набирая сообщение слышала вместо кликов шуршание. Что я натворила и что это может быть,подскажите!!! Пока нет возможности идти в сервис.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы