@NikSIk31

Winrar алгоритм?

Здравствуйте! Задали тему Winrar алгоритм сжатия. Гуглю, мне выкидывают МОРе инфы о программе вин рар и как ей пользоваться.. Я не могу найти из-за этого алгоритм, в связи с этим вопрос есть ли такой алгоритм вообще и если есть, не могли бы вы подсказать где найти инфу о нем? Потому что что в Гугле, что в Ютубе показывает одну фигню о программе..
  • Вопрос задан
  • 2177 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@dmshar
Ну, во-первых. Что делает Winrar:
"Распаковка архивов RAR, а также ARJ, bz2, CAB, GZ, ISO, JAR, LZH, TAR, UUE, XZ, Z, ZIP, ZIPX, 7z,"
Таким образом, сама программа умеет работать со множеством разных форматов, т.е при распаковке используется множество разных алгоритмов.
Во-вторых:
Хотя архивирование в формат RAR — проприетарное, на официальном сайте RarLab доступен защищённый авторскими правами бесплатный исходный код распаковщика UnRAR, лицензия на который разрешает использовать его в любом ПО. Таким образом, сторонние авторы могут создавать программы, способные распаковывать (но не создавать) RAR-архивы - таким образом, если вам задали такую тему работы, то неплохо бы начать с ознакомлением с этим материалом.
В-третьих: Начиная с версии 5 в WinRAR добавлена поддержка нового архивного формата RAR5,. Отлично. Лезим сюда: https://www.rarlab.com/technote.htm и изучаем внимательно.
Затем - углубляем наше понимание:
saanvi.ru/fac.php?filename=txt/soft/rar5.txt
Наконец, от тех, кто требуем от вас сам алгоритм просим денег на покупку лицензии у авторов. В противном случае обвиняем их в попытке нарушения авторских прав :-)
Ответ написан
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
@AntimatteryCreator
недоноль-недоджун
Winrar это не алгоритм, а программа, которая объединяет в себе другие алгоритмы сжатия и уже с помощью них сжимает входные данные. Почитай про алгоритмы сжатия
https://habr.com/ru/post/231177/
начни с этого
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы