@Larasoft

VeraCrypt сможет расшифровать любая домохозяйка?

В общем решил я зашифровать флешку с важными данными, сам я далек от темы шифрования, изучив разные статьи и обзоры я сделал вывод что оптимальной программой будет VeraCrypt. Многие обзорщики говорили что в VeraCrypt есть ряд уязвимостей, но они не существенные и сама программа достаточна надежная.

Однако я решил загуглить "расшифровка VeraCrypt" и наткнулся на видео https://www.youtube.com/watch?v=jo5gou-FSHQ
где девушка с помощью программы ELCOMSOFT FORENSIC DISK DECRYPTOR расшифровывает раздел диска.

Действительно ли способ в видео действенный ?
Если это так то каким способом лучше зашифровать раздел ?
  • Вопрос задан
  • 2289 просмотров
Решения вопроса 1
sim3x
@sim3x
Если у вас есть дамп RAM с ключем - да
RAM - хранит значения достаточно продолжительное время при комнатной температуре и постоянно при заморозке в жидком азоте
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
и наткнулся на видео
А я недавно наткнулся на видео, в котором инопланетяне пиво пьют.
Как вы думаете они его действительно пьют?
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Информационная безопасность
Внимание! Изменился адрес почты!
Здесь будет множество "если..."

- Если модуль шифрования веракрипта стандартный, а не дополнительно вручную установленный.
- Если версия элкомсофта достаточно новая (ну или версия веракрипта старая)
- Если комп обладает достаточной мощностью

Например.

Есть у меня знакомый чувак. Не так давно у них погиб в ДТП директор, который сам когда-то был админом, поэтому был жуткий техномегаломан, сам ставил себе винду и много чего интересного держал на зашифрованных криптоконтейнерах, причем модуль шифрования у него там был нестандартный, ГОСТ-овский, эти контейнеры элкомсофт даже видеть, как контейнеры не хотел :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы