@DWZ

Как восстановить пропавшие при сбое NTFS USB-диска TS-файлы?

В каталоге на переносном USB-диске с файловой системой NTFS было 4 Гб ts-файлов, потом в него переместили ещё 8Гб с другой машины. (другая часть той же передачи). Отсоединили БЕЗ безопасного извлечения. На первой машине возникла проблема с неким файлом из другого каталога - не читается и не удаляется. Плюс на второй машине диск вообще стал не виден - windows предлагало его отформатировать, отказались. На первой машине запустили проверку диска из свойств диска Win 7, она зависла в конце этапа проверки SID. В результате диск на второй машине стал виден, но вторые 8 Гб файлов пропали. chkdsk на второй машине ничего не нашёл.

Можно ли как-то вернуть эти 8 Гб файлов?

Есть ли специальные программы для восстановления именно TS? Было бы желательно, чтобы программа могла найти в незанятой области диска TS-файлы с PCR в заданном диапазоне.
  • Вопрос задан
  • 90 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
потом в него переместили ещё 8Гб с другой машины. (другая часть той же передачи). Отсоединили БЕЗ безопасного извлечения
При таком отключении зачастую часть файлов банально не записана на диск, а находится в оперативной памяти, отведенной под дисковый кэш. Поэтому повреждение файлов это нормальная ситуация.

плюс на второй машине диск вообще стал не виден - windows предлагало его отформатировать, отказались
Для начала проверьте SMART диска. Может у вас диск неисправен.

но вторые 8 Гб файлов пропали. chkdsk на второй машине ничего не нашёл.
Он и не должен их находить!.
Задача этой утилиты - искать ошибки в файловой системе и исправлять их. Результатом корректной работы этой утилиты является корректно работающая ФС. Она удаляет весь мусор - поврежденные файлы и прочий хлам.

Есть ли специальные программы для восстановления именно TS?
А не поздно ли думать о восстановлении данных, если вы уже chkdsk запускали?

Что такое TS файлы мне неведомо, как и значение аббревиатуры PCR.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы