fast-je
@fast-je
Пишу на php.

Как сделать оценку капчи до загрузки страницы?

В общем, на страницы авторизации и регистрации есть 2 капчи google recaptcha v2 и v3.
В чем заключается задача ?
Первоначально когда заходит человек на сайт запускается капча v3 и генерируется токен, который отсылается через ajax и там производится проверка, если оценка капчи v3 оказалась менее 0.3 балла то мы должны показать в форме капчу v2.
Если более 0.3 мы отдадим скрипт обновления капчи v3 в браузер чтобы при отправки формы был новый токен который мы будем проверять после отправки формы.

В чем проблема ?
Проблема в том, что когда человек заходит на сайт он сразу жмет кнопку пойти тут же просто, а токен создался и отправился через ajax для оценки, и пока данные идут назад человек жмет отправку формы и посылает тот же токен и в итоге появляется ошибка.

Как заставить быстро делать оценку капчу v3 и выдавать новый токен, либо капчу v2 до того как юзверь успеет нажать кнопку отправки формы ?

На сайте тупо голый js местами jquery, есть nodejs, то есть я подумывал это сделать через сокеты, но не знаю често как это будет работать.
  • Вопрос задан
  • 197 просмотров
Решения вопроса 1
@grinat
А залочить кнопку отправки формы нельзя чтоли? Залочил, пишешь мол выполняется проверка и ждешь ответа, если все ок, разблокировка, если нет, следующая капча.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы