@Rufix

Стоит ли обучаться работе с Linux frontend разработчику?

Вопрос собственно в названии темы.
Сам я даже не Джун, но все же заинтересовал вопрос о том, необходимо ли понимание работы с ОС Linux в компаниях, занимающихся фронтендом?
  • Вопрос задан
  • 952 просмотра
Решения вопроса 2
Сейчас все переходит в микросервисы, повально используют докер. Наверняка вам придется использовать докер тоже. Как минимум вы должны понимать суть, уметь работать с терминалом.
Ответ написан
Комментировать
mazhekin
@mazhekin
Frontend, Backend Web Developer
Ваше понимание линукса компаниям не нужно, Иногда компаниям (если нет девопса в штате) нужно чтобы вы развернули свой фронтенд на хосте и прицепили к нему домен, чтобы пользователи смогли увидеть результаты вашего труда как фронтендера. И тогда небольшое понимание линукса станет очень нужно вам.

А вообще это редко бывает в компаниях, чтобы фронтендеру надо было деплоить свой продукт, скорее это просто будет приятный бонус если вы будете это уметь.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@askhat
Разумеется да.

1. В любом случает будете сталкиваться с Linux. Деплой на AWS, виртуалки и Android (втч React Native) — небольшой список тем где знание Linux не помешает.

2. Linux / Unix — кладезь изящных решений. Прежде чем изобретать велосипед, взгляните на то как похожие задачи решались _дедами и отцами_ Linux.

3. Работая с Linux вы невольно знакомитесь с низкоуровневыми системам обеспечивающими работу ..хм всего интернета. TCP/UDP, IPC и иже с ними.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Что-то не договариваете.
В каком месте фронт и андминистрирование?
Хоите Linux. Вперед на баррикады LPIC!
Ответ написан
Комментировать
Согласен с Саша Железовский, как минимум работать в терминале вам как фронтендеру придется, а если вы себе поставите линукс, то он вас заставит научиться работать с терминалом :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы