@Olegin_ynwa

Перемешать вывод товаров в магазине woocommerce?

Стоит задача выводить товары не в порядке как они добавлялись или по популярности , а когда открываешь магазин все товары категории всегда перемешивались и выводились рандомно.
Вот ссылка на сайт и категорию: https://nycitybride.com/wedding-dresses/
  • Вопрос задан
  • 460 просмотров
Решения вопроса 1
deniscopro
@deniscopro Куратор тега WordPress
WordPress-разработчик, denisco.pro
Добавлю к ответу WP Panda ещё парочку более лайтовых вариантов:
1. Мешать товары на каждой странице отдельно. Тогда визуально они будут меняться, но пагинация не сломается и не будет некешируемого RAND.
2. Периодически через cron дергать скрипт, который будет менять порядок товаров в базе. На сайте порядок товаров будет меняться не при каждом открытии, а через заданный интервал времени, но опять же нет возни с пагинацией и проблем с RAND.

Не знаю какая у Вас точная задача по ТЗ, но если использовать один из способов или совместить их, то можно добиться неплохого визуального эффекта псевдослучайности.

P.S. Способ №2 содержит потенциальную проблему в случае, если порядок товаров в базе изменится во время того, как пользователь просматривает каталог. Поэтому этот сценарий тоже стоит как-то обрабатывать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
wppanda5
@wppanda5 Куратор тега WordPress
WordPress Mедведь
Идея так себе,
есть параметр сортировки - случайный 'orderby' => 'rand' https://developer.wordpress.org/reference/classes/...
Но с пагинацией будет очень совсем беда. Придется сохранять каким то образом id уже выведенных записей и передавать их на страницах пагинации в параметр post__not_in https://developer.wordpress.org/reference/classes/...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы