iamserge
@iamserge

Библиотека pyd в C# может полноценно использоваться?

Если точнее, то речь идет об этой библиотеке: https://www.mql5.com/ru/docs/integration/python_me...
Там всего навсего файлы __init__.py и C.cp37-win32.pyd и __init__.cpython-37.pyc после установки ....

Но то есть это то что остается после использования pip и текст лицензии от MetaQuotes мол творите что хотите, нас упомянуть не забудьте ... То есть можно все переделывать как хочешь, а библиотека распространяется "как есть". Но у меня программа на C# и перепись затевать ради этого нет желания, тем более при условии что это работает только на версии MT5, а на MT4 довольно популярном не работает (похоже на историю с Python, когда две версии было очень даже актуально, сейчас вроде как то устаканилось все).

Ну вот дело в том что я вообще не умею их подключать к C#, хотя пишут что вроде бы можно. То есть вообще судя по всему можно в компилируемых файлах C# писать на CPython, подключая интерпретатор. Но я так и не понял как мне быть в такой ситуации, просто потому что:

1. Что делать вместо pip или что сделать с теми файлами что есть?
2. Как потом это использовать, например, через Using, ведь это же DLL и хочется удобств ...
3. Как потом все выглядит в коде непосредственно?
4. Не перепутал ли я из за слова DLL и не выдумал ли это все?
  • Вопрос задан
  • 329 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Честно говоря не нашёл упоминания dll в статье. По данной ссылке библиотека для Python. Напрямую со своим кодом на C# поженить его не удастся, т.к. Iron Python работает со 2-ой версией языка, а вам необходима 3.
Вариантом интеграции в вашу систему будет написание сервиса на python, который через сокет будет предоставлять интерфейс к этой библиотеке.
Или посидев над кодом их библиотеки переписать её на C#. Скорее всего она так же из себя представляет обертку с вызова и через websocket или rest
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы