AlibekKulseitov
@AlibekKulseitov
Люблю верстать и писать музыку

Из верстальщика в IOS разработчика?

Всем привет! Я начал изучать верстку в 11 классе в 18 лет. Повезло что у меня есть друг программист, который изучал php с 12 лет и сейчас мы редко общаемся он в праге работает в Microsoft. Этот друг узнав что я изучаю верстку подкинул мне заказы и так пошла моя карьера верстальщика. С самого начала я начал проявлять перфекционизм и детали к мелочам в коде и организации файлов. Когда мне давали дизайн и я начинал верстать, были моменты где не нравился дизайн какого-либо элемента или блока. Я сразу писал заказчику и говорил тут лучше сделать так-сяк. Заказчик соглашался и в результате выглядело лучше. Таким образом мне нравится наводить красоту. Так я начал изучать дизайн и сейчас рисую интерфейсы для своих проектов сам на FIGMA. Под ключ рисовал и верстал 3 сайта. Я понял что дизайн и верстка мне нравятся больше чем изучение JS и OBJ-C. Но желание все равно есть и я не пойму почему мне так сложно дается изучение языков программирования.

Несколько лет мечтаю уже самому научиться писать мобильные приложения но как-то не получилось. 5 лет назад взял книжку по OBJECTIVE C и прочитал 500 страниц и остановился так как не было практики и не понимал что к чему, тупо читал и делал задания и этим кончилось. Год назад купил книгу по Java Script опять же дошел до разработки игры "Морской Бой" и и сдался.

И так после такой мини-истории, реально ли мне все таки попробовать опять и получиться ли опять изучить сферу мобильной разработки? Может у кого такая же история была или у знакомых?
  • Вопрос задан
  • 240 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Комментировать
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы