@pilotus

Какой нужен контент-маркетинг для регионального проекта?

Есть региональный проект, B2B и слегка B2C. Тематика IT и немного IoT.
Думаю над стратегиями его развития.
Одна из идей - писать статьи и развивать видеоканал.

Смущает, что КМ, Youtube геонезависим и поэтому как и как канал охвата ЦА и как подогрева и как канал лидогенерации не очень эффективен. По статистике с сайта, сейчас какая-то масса статей на сайте генерит трафик, но если начать разбираться - это большая часть этих читателей - это люди из других регионов.

Уточню: имею в виду именно регулярные статьи у себя на сайте, в соцсетях и т.п, а не точечное размещение в специализированных изданиях - лично я считаю что именно это могло бы дать нужный результат по узнаваемости и лидам, но на это у фирмы не заложено бюджетов.

Что посоветуете делать для регионального контент-маркетинга?
  • Вопрос задан
  • 76 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
irynashvets
@irynashvets
Для конверсий можно попробовать участие в рейтингах, запустить партнёрку (сарафанное радио в IT хорошо работает).

Для контента на сайте, в первую очередь, нужно собрать семантику.

Возможно в вашем регионе есть площадки с бесплатным размещением, наподобие vc.ru. Можно попробовать создать инфоповод и бесплатно просунуться в новостники.

Поищите ещё региональные сообщества в фейсбуке и телеграме, и можете там отвечать на вопросы людей или перенаправлять на статьи на сайте.
Ответ написан
@WebReklamist
Веб-разработчик и SEO-специалист
Сервис https://pressfeed.ru/ может стать для Вас находкой и спасением, особенно если будете отбирать региональные сми. Это самый дешевый и эффективный вариант для решения Вашей проблемы. К тому же очень легко выйти и за пределы региона, при желании.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы