@er0s
эникей

Какие есть подводные камни сборки домашнего системника (видосы 4к+ новые игры на минималках) для поэтапного бюджетного обновления?

Заслуженные русские технари.
У кого есть опыт или теории долгосрочного обновления?
Кто знает как с бюджетом 15-20т.р. собрать системник
для последующего долгосрочного очень разумного обновления.
Есть корпус и винт и видюха pci v2 - затычка 1гб gddr.
Планирую отдельно докупать водянку-5т.р. и бп с активной системой стабилизации -5 т.руб.
Думаю как лучше купить топ мать и затычки камень и gpu и через несколько лет пред топ цп+gpu
Или сразу покупать серьезный камень и gpu но бюджетную мать и потом докупить пред топ мать?
Думаю просто фильмы в предельном качестве смотреть и просто попробывать многопользовательские игры и коспимеские и экономические стратегии. Для остального мне моего старья хватает.
direct12, pci v3, ddr4 обязательны
Что перспективней для (долгочрочного обновления поэтапного )
двухголовая мать под ксеноны или одноголовая с pci v4?
Цена красных цп ведь радует.
А с видюхой опыта нет с красными! 970 зеленая не устарела ведь?нужно ведь видюху для игр от 6гб gddr?
Очень разочаровался в устаревании шейдеров и directx! (выход обновлять каждый высокоснгый год видюху? особенно если гнеждо на матери pci v4)
Какие еще есть способы долгосрочного обновления чтобы фильмы в 4к и новые игры на минималках пошли?
  • Вопрос задан
  • 60 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@lubezniy
Скорее всего, бюджетного обновления не будет, если только в округе нет магазинов бу частей, а обновление не затянуть лет на 7: недавно из такого магазина апгрейднул проц с Celeron g непомнюкакой на Core i5 четвёртого поколения примерно за 4000р. Сейчас я бы думал в сторону Ryzen, но не знаю, насколько долго у них будут выпускаться процы на одном сокете.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы