@andrew_zhuck
Dev

Как делать многостраничную галерею?

Добрый день, подскажите какие скрипты использовать для создание страницы галереи, не могу понять как реализовать много страничность в галереи, и еще было бы интересно разобраться как сделать ajax меню для галереи, что бы не делать страницу под каждый вид галереи

58nj7fvdckb3ibupydupmblivcm.png
  • Вопрос задан
  • 124 просмотра
Решения вопроса 1
kores
@kores
Помог ответ? Отметь решением!
Если ты не просто так рубрики расставил, то рассказываю:

Изначально при выводе из MySQL добавляешь к своего запросу LIMIT 0,10, где первое число - с какой строки начать, второе - сколько строк выводить.

Потом собственно разбираешь результат на Php, возможно перебором массива, возможно у тебя движок какой то и это уже реализовано в виде функции. Не забывай использовать правильную HTML разметку.

За счёт CSS делаешь визуальную часть своей страницы, то есть добавляешь стили. Можешь использовать флексы и за счёт них реализовать многоколончатый вывод твоей галереи изображений.

Потом когда это научишься сделать, то при выводе меню можешь отправлять Ajax запрос на заранее созданную страницу, которая будет тебе генерировать страницу галереи, а потом получаешь ее и через success в Ajax запросе, внутри него пишешь функцию, которую полученную дату засовывает в какой то див, где у тебя галерея $(“#gallery”).html(data)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы