@ffpenski

Как создать в Joomla таблицу на странице и форму, которые будут взаимодействовать с БД?

Нужен совет, есть задача: На сайте Joomla создать таблицу, которая выводила бы элементы из бд и при клике на любой из элементов, открывалось бы окно с подробной информацией об этом элементе. Также нужно создать форму, через которую можно было бы пополнять данную таблицу, форма должна также быть на странице с таблицей.

Важно, чтобы это сделано именно на Joomla.

Посоветуйте как можно это сделать, интересуют именно шаги - стоит искать какой-то готовый модуль и его переписывать или пытаться самому создавать модуль?

Сам я новичок в джумле, поэтому хочется узнать направление куда двигаться и мб какие-то советы как это проще сделать.
  • Вопрос задан
  • 208 просмотров
Решения вопроса 1
glaphire
@glaphire
PHP developer
Задание на любой cms на php сводится к написанию решения основной задачи, а как ее оформить (модуль, не модуль) - это уже нюансы на уровне чтения документации этой cms.
Здесь:
- создать таблицу, наполнить данными
- вывести данные из таблицы в html шаблоне, в шаблон встроить данные, идентифицирующие строку в таблице (типа data-id=123)
- написать js-обработчик, который будет считывать нажатие на ячейку и перебрасывать на страницу редактирования этой строки с ячейкой (или менять значение по месту, как сумеете написать)
- написать форму добавления строки, в action прописать урл php-обработчика, который будет принимать данные, сохранять в таблицу и возвращать на страницу отображения таблицы.
Решения всех задач гуглятся по-отдельности без джумлы, потом по мере продвижения можно разбираться, как это втулить в нее
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы