@I2etr0
Jun DevOps

Как собрать команду для хакатона?

Доброго времени суток. Я студент 3го курса и понимая, что ничему меня не научили за 3 года решил самостоятельно изучать программирование. Выбрал для себя ЯП C#. Выучил основы, потом Win Forms и узнал о существовании хакатонов. Хочу собрать команду для участия в таких, но ничего не понимаю про разработку в команде.

Вопрос: какие языки Вы посоветуете брать в команду? Кто обязательно должен быть в команде? Слышал, что есть команды состоящие только из одного языка, но мне не понятен их смысл. В плане, сначала один садится кодит, потом его подменяет второй, затем третий и так по кругу?
  • Вопрос задан
  • 78 просмотров
Решения вопроса 1
PavelK
@PavelK
ИМХО Вам ещё рановато принимать в них участие.
Основной смысл - решить задачу быстро, так сказать написать минимально рабочее "приложение" (если это не образовательный, разумеется). Команда зачастую набирается прямо там =)
Про "языки" я чёт вообще не понял, при чём тут это... Если команда состоит из нескольких программистов - все должны на одном языке писать, разделяя свои зоны ответственности. Как таковых "новичков" на подобных мероприятиях нет (не ручаюсь, конечно, но все, с кем довелось поработать, были если не сеньоры, так хорошие мидлы).
По-моему как такового, кто должен быть "обязательно" нет, либо зависит от цели.

К примеру, я с товарищем шёл с уже готовой идеей, которую нужно было только воплотить и искали дизайнера. Дизайнер нашёлся, пока я с ним обсуждал что, как и зачем лучше сделать мой товарищ непосредственно воплощал это в жизнь. Т.е. я из программиста в менеджера переквалифицировался временно. В общем, как распределите роли так и будет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Кто обязательно должен быть


он
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы