@FirstSIn

Где можно найти ментора по Java?

Здравствуйте. Интересует вопрос, где можно найти ментора по Java? Я имею ввиду не персонального учителя, который будет мне за определенную плату преподавать определенный материал, а просто хотя бы знатока в этой сфере, которому можно было бы иногда задавать интересующие вопросы. Просто спрашивать, например, про наиболее удачные подходы в организации проекта, его личный опыт, как поступить в данной ситуации и т.д. Можно ли где-нибудь найти такого человека? Заранее спасибо и извините, если вопрос глупый.
  • Вопрос задан
  • 175 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sim3x
@sim3x
Для такого и существуют QA ресурсы
Ответ написан
Комментировать
@protven
Есть два ответа.
1) Да нигде. Ставка более-менее приличного спеца по джяве - начиная от 25$ в час. Это просто для человека знающего джяву. Человек, который берется преподавать - ему надо тратить кучу времени и ресурсов, чтобы подготовить учебный план. Работать в удобном вам режиме "я спросил, ты ответил, я тебе заплатил за пять минут времени" - ну кому это нахрен надо?
2) На работе. Такой человек называется тимлид. Устраивайтесь стажером куда возьмут и там узнавайте бестпрактисы у более старших товарищей.

PS Точно говорю, никому вы не нужны, хотите развиваться - развивайтесь, тем более сейчас это гораздо проще, чем 10 лет назад, когда я задавался таким же вопросом, где бы ментора найти.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 09:29
2500 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:27
4000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:20
10000 руб./за проект