goodwin74
@goodwin74

Как ограничить в ресурсах выполнение отдельного файла PHP?

Здравствуйте! Возник такой вопрос, возможно ли ограничить файл php в ресурсах? Чтобы было понятно, приведу пример. Заодно, возможно кто то подскажет другие варианты подхода к решению.

Есть допустим два скрипта PHP. Оба часто выполняются, однако первый более приоритетный, а второй менее. И идеально, чтобы второй скрипт выполнялся медленнее из-за ограничений в ресурсах, чтобы первый выполнялся быстро и свободные ресурсы сервера он использовал без проблем.
Допустим скрипт выполняет какую то деятельность, после которой клиент получает результат. Есть клиенты премиум, а есть использующие сервис бесплатно. И например нужно сделать так, чтобы премиум клиенты используя скрипт имели быстрое выполнение, а бесплатники ожидали бы дольше (возможно даже была некая очередь)

Буду благодарен за любые ответы, советы или подсказку!
  • Вопрос задан
  • 97 просмотров
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Приоритет в очереди
Одна очередь - один (или несколько потоков).
Как в очередь (или в менеджер потоков) поступает задача - на основе типа клиента задаче выставляется приоритет и она ставится или в конец общей очереди (для обычных), или в конец приоритетной очереди (для платных).
Очередь выглядит так: [исполнение задачи/exec] <- [платные] <- [бесплатные]

При желании, можно сделать в платной очереди, что каждый N-ый (N>2) клиент - бесплатный. (чтобы как-то уравновесить распределение времени CPU)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы