@ViktorGuerro

Как добавить программных лицензий 1C Предприятие 8 к уже существующим?

Имеется 1С Предприятие 8.3 на 5+5+20 лицензий программных, все это на удаленном рабочем столе Windows Server 2012 R2. Купили еще лицензий (10 рабочих мест), нужно установить на сервер. Проблема в том, что до меня чувак который ставил, он не оставил файла txt для заполнения формы о контрагенте. И возникли следующие вопросы:
1. Если я поставлю лицензию через "Сервис-получить лицензию", то старые не собьются?
2. Как мне раздобыть файл о контрагенте, может у 1С или из прошлых файлов лицензии?
3. Какую лучше ставить многопользовательскую или однопользовательскую?
P.S. документацию читал "по диагонали", но хочу пояснений, пожалуйста, если можно
  • Вопрос задан
  • 8210 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
Ответ написан
Комментировать
@LollyFox
1. Если я поставлю лицензию через "Сервис-получить лицензию", то старые не собьются?

Не собьются

2. Как мне раздобыть файл о контрагенте, может у 1С или из прошлых файлов лицензии?

Данные о владельце лицензии из файла LicData.txt нужны только при восстановлении и повторном получении лицензии с помощью резервных пинкодов. Если это новая лицензия, из комплекта которой ранее пинкоды еще не использовались, то можно вводить данные о владельце заново как считаете нужным и на этот раз сохраните файл, а ещё лучше распечатать и прицепить к бумажке с пинкодами.
Если же это уже не первая активация, то можно запросить данные в центре лицензирования по емайл lic@1c.ru

3. Какую лучше ставить многопользовательскую или однопользовательскую?

В теории конечно можно активировать 10 однопользовательских, только смысл в этом какой?! Естественно активировать нужно одну многопользовательскую.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы