@filinio

Как изменить шрифт и цвет в отдельном фрагменте текста в Json?

Добрый день, перевожу диалоги для браузерной игры. Сразу нужно отметить что я не занимаюсь программированием.
Просто хочу сделать текст более красивым и если так можно сказать, визуально эмоциональным)
Весь текст находится в json, параметры к которому задаются в css.
Сначала текст вылезал за рамки предложенного поля, но я с этим справился настроив перенос и увеличив масштаб поля текста. Но сейчас возник вопрос на который я пока не могу найти ответа.
1. Как изменить цвет отдельных фрагментов текста? Насколько я вычитал нужно создавать отдельный класс с параметрами цвета и тегировать этим классом нужные строчки текста. Но будет ли это работать в JSON?
2. Хочу изменять шрифт отдельных фрагментов текста? Вот тут вообще ничего не нашел касательно json. Насколько я понял это все как то связано с тегами HTML

Пример текста в Sublime
{
"name": "",
"text": "Бла-бла-бла",
"type": "TXT"
},
{
"name": "【Ч】",
"text": "「Бла-бла-бла」",
"type": "TXT",
"id": "038_0026",
"src": "/img/common/voice/ogg/v_SR038_0026.a5f42560b8afac802b473be4de756176.ogg"
  • Вопрос задан
  • 2118 просмотров
Решения вопроса 1
kores
@kores
Помог ответ? Отметь решением!
Json - это текстовый формат обмена данными. В нем вы не можете задавать цвета, тк это просто текст. А вот когда вы уже обрабатываете этот json, то можете полученную информацию оборачивать в теги и задавать им css стили.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы