Литературу или курсы по алгоритмам?

Пожалуйста подскажите какую-нибудь литературу или курсы по алгоритмам для начинающих и посложнее(желательно на русском).
  • Вопрос задан
  • 212 просмотров
Решения вопроса 2
sgjurano
@sgjurano
Разработчик
Попроще — Грокаем алгоритмы. Иллюстрированное пособие для программистов и любопытствующих
www.ozon.ru/context/detail/id/147945774/?from=shar...

Посложнее — Алгоритмы. Построение и анализ
www.ozon.ru/context/detail/id/33769775/?from=share...
Ответ написан
Комментировать
@ddd329
Очень хорошая книга по алгоритмам которую я видел - это "Структуры данных и алгоритмы в Java" Лафоре Роберт. Пусть вас не смущает что написано "в Java", там этот язык только для примера дан. Лучшей книги пока что не видел.

Про книгу "Грокаем алгоритмы" могу сказать что это дерьмо собачье, непонятно откуда столько хвалебных отзывов, книга наполнена какими-то дебильными и не связными рисунками, я понимаю что автор хотел, но у него это плохо получилось.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@gracheva83
Из книг можно посмотреть "Алгоритмы: теория и практическиое применение" Рода Стивенса https://www.labirint.ru/books/517441/ . На сайте автора можно найти примеры кода на Java и Python. Из курсов неплох https://shultais.education/courses/algo, но там примеры только на Python. Еще держал в руках "Алгоритмы для начинающих" Паноса Луридаса, но она в каких-то местах очень простая, а в каких-то излешне сложная. Нет какого-то единого стиля.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы