Cyberial
@Cyberial
Alone kitten Meow :)

Сайт с помощью React + React-router-dom, можно ли создать сайт без перезагрузки страницы, а грузить нужные компоненты по запросу к серверу?

Доброго времени! Не так давно начал изучать js, есть навык написания React CRUD app.
Решил что хорошим делом будет сверстать личное портфолио для поиска работы, где будет и форма регистрации + рабочая авторизация и пр.
Так вот, хотел узнать у вас ребят! *Откройте мне веки* Единственные сервера с которыми я сталкивался это типичный Gulp, webpack настроенный документ, для поднятия сервера поэтому я не знаю как работают уже сами Web Страницы на рабочем домене, и что там происходит вообще.
Вообщем можно ли сделать сайт *много страничным*, но чтоб при изменении значений в DOM*e, страница не перезагружалась а подменяла значения и изменялась динамично? При этом чтоб всеми файлами JS не нагружать страницу, а чтоб нужные React Component*ы подгружались модульно. Настраивать React-route-dom с сервером? Что за магия ребята?
Как это реализовать? Что читать и как гуглить?
  • Вопрос задан
  • 69 просмотров
Решения вопроса 1
@abberati
frontend-разработчик
React-router-dom для работы с историей в браузере. В документации всё написано. Чтобы компоненты не собирались в один бандл, а подтягивались постепенно, нужно заворачивать компоненты в React.lazy, используя динамические импорты. Гуглите и обрящете.

Чтобы это всё работало не только в вебпак-девсервере на локалке, но и на настоящем сервере, нужно сконфигурировать его «по всем роутам кроме файлов отдавать index.html». В интернете много статей, гуглите nginx react spa configuration.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы