dmc1989
@dmc1989

Как правильно подобрать технологии под диплом?

Вот уже пора готовить дипломную работу. Моя тема связанная с транспортной логистикой и слежкой за посылками и их перемещением. Планирую делать приложения для десктопа и смартфона, возможно еще веб приложение, если не буду успевать с десктопом. Сервер планирую писать на ноде, по другому не умею, пока.

Мне придется работать с картами, лучше создать отдельный микросервис по обработке карт, или делать 1 сервер для всего проекта? Стоит ли писать сервер на typescript (еще не очень его знаю, но за время разработки могу подучить) или простой javascript подойдет? Какую базу данных стоит использовать, или использовать несколько (работал с mongodb, mysql)?

Главный вопрос: какой стак используют для создания подобных приложений в 2019? Слышал о mean stack но работал с реактом а не ангуляром. Что мне использовать, чтобы потом не получил много проблем с реализацией?

Заранее спасибо)
  • Вопрос задан
  • 220 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@abberati
frontend-разработчик
Советую посмотреть вот это интервью. Там много воды и ламповых историй, но ближе к последней трети они достаточно адекватно обсуждают какие технологии в каких проектах востребованы. И упоминают, что mean мёртв. Есть, кстати, mern)
Ответ написан
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Пиши на чём хочешь.
Это ж диплом всего лишь
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы