lkmrus
@lkmrus
IT-engineer

Как натсроить работу с субподрядчиками в Альфа-Авто?

Доброго времени суток.
Проблема в следующем, в компании где я работаю была поставлена задача не по моему профилю, но сделать ее надо.
Необходимо переехать с Автосервис 1.6 на разработку от Раруса - Альфа Авто 5.1.16, а я в 1с новичок.

Прошу подсказать 2 вопроса:
1. По настройке работы с субподрядчиками.
Требование такое чтобы у компании было 3 склада, 1 основной для ремонта автомобилей, второй для субподрядчика, который будет ремонтировать автомобили по другим нормочасам с ценами для этого склада и 3й склад для магазина автозапчастей.
Склады создать не проблема, вопрос в том что нужно создавать для субподрядчика, чтобы в отчетах было отражено что выручка от работы этого исполнителя(субподрядчика) такая-то, а для конкретной работы заказчик не видел за сколько был выполнен ремонт субподрядчиком и видел стоимость только основной нормочаса для компании.
Каким образом это можно настроить и каким отчетом можно проверить выручку.
2. Вопрос банальный, но для новичка в этом вопросе очень важный и актуальный. Какие основные моменты есть в работе складского учета. С какими в первую очередь документами и отчетами познакомиться чтобы уверенно понимать как правильно делать учет в базе. И по каким документам должен идти товар от поступления до реализации. И по каким отчетам можно это все посмотреть.

Буду благодарен за помощь и консультацию!
  • Вопрос задан
  • 171 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
п.1 одним складом не решается. Скорей всего нудно будет завести либо ВидДеятельности либо НомеклатурнуюГруппу либо Подразделение либо что-то еще. Вот на этой аналитике будете отражать выручку и объем выполненых работ. Склад это только для отражения хранения ТМЦ.
Более конкретно нужно видить саму конфигурацию, какая логика заложена в нее.
п.2 для начала рекомендую ознакомится с руководством пользователя. Минимальные объем информации по конфигурации можно получить. Ну далее отраслевой форум, или спец занимается именно этим.
Конфигурация не массовая, знания по ней очень поверхностные.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы