Saika2019
@Saika2019
I am a coder

Что делать после изучение html + css?

Что делать после изучение html + css? Верстать psd макеты или изучить JS и делать сайты. Можно сначала практиковаться, делать верстать простенькие сайты а потом изучить JS фреймворки, библиотеки и т.д.
Или напишите свои варианты: что делать после html и css?
  • Вопрос задан
  • 1811 просмотров
Решения вопроса 1
myks92
@myks92
Нашёл решение — пометь вопрос ответом!
Ну, во-первых, HTML5 и CSS3. Очень желательно знать тонкости поддержки браузеров, и, в случае надобности, верстать "кроссбраузерно", в разумных пределах конечно. Также желательно уметь верстать с макета. Еще нынче важно знать CSS-фреймворки, обычно это Bootstrap, реже Foundation. Ну и также хорошо бы знать методологии верстки, например БЭМ.

Во-вторых, JavaScript. Тут тоже поле непаханное на самом деле. Тоже надо знать про поддержку браузерами разных ходов. Много где требуют как умение работать с jQuery, так и специально без него. Также кое-где требуют знания ES6 (последняя спецификация JS со всякими полезными приблудами).

В-третьих, JS-фреймворки и все такое. Обычно это Angular.js и React.js, но тут такая ситуация, что их сложно понять и осознать без знания паттернов проектирования, так что тоже в копилочку ;)

В-четвертых, иногда требуется знания всяких инструментов для более удобной разработки: автоматизирующие сборщики (Gulp.js, Grunt, Webpack и.т.д.), препроцессоры CSS (SASS, Stylus, и.т.д.); шаблонизаторы (Jade, и.т.д.) . Этих инструментов много разных, но учить их несложно и некоторые друг на друга похожи.

В-пятых, это вообще для всех командных программистов нужно - знание git. Тоже несложно, можно проникнутся и начать использовать за пару дней )

В-шестых, базовое понимание веб-дизайна и UI/UX тоже важно, ведь фронтендер работает с интерфейсом непосредственно.

и.т.д...

Ну а так, предел возможностей и знаний недосягаем, но для поиска первой работы, в целом, достаточно добротного знания Html&CSS&JS, и небольшого портфолио, эти знания демонстрирующие :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@dasauser
Пишу на PHP
Учите Js
Ответ написан
Комментировать
@ITlatip
Выучи js сначала, т.к без js ты не сможешь нормально версатать макеты, к примеру слайдер и адаптивное выезжающее меню без js трудно сделать или в некоторых случаях вообще не получится это реализовать без js
Ответ написан
Комментировать
@eugene159
Смотря какую цель вы преследуете. Если как можно быстрее устроиться на работу, то ближайшая вакансия для вас - верстальщик.
В данный момент верстальщики, не знающие JS, никому уже не нужны. Под версткой сайта подразумевают еще и оживление его функционала - слайдеры, ползунки, произвольные SELECT'ы, вкладки. Все это без JS - одними лишь CSS и HTML - сделать нельзя. Так что изучайте JS. Или хотя бы какую-нибудь популярную библиотеку для работы с ним.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы