@Governor3Twd

Как стать мастером по ремонту ПК?

Приветствую. Мне 26 годиков, живу в Москве. До недавнего времени работал frontend-разработчиком. Я в последнее время по совокупности очень многих причин выдохся в этой сфере. Уволился. Из моих других интересов - железо. Видел на поисковых ресурсах (по поиску работ) вакансии типа "Мастер по ремонту ПК". Но все эти вакансии разъездного характера (по другим компаниям и по квартирам, в т.ч. за пределы МКАД). Ездить не готов. Разве что, в другие компании, но не по квартирам. Вопрос: бывают ли аналогичные вакансии, но без разъездов или хотя бы без разъездов по квартирам? Искал, но не находил таких вакансий. Может, они как-то по-другому называются? Заранее благодарю за ответ.

Ах, да. И ещё. Опыт у меня с железом только любительский: собирал/разбирал компы и менял оборудование, как на своих компах, так и на практике в универе. И один раз на работе пришлось. Опыт скромный, но хоть что-то. Но видел, что во многих вакансиях предусмотрено обучение, поэтому, думаю, это не должно быть сильной проблемой.
  • Вопрос задан
  • 420 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Уберите слово ремонт в вопросе. Мастер по РЕМОНТУ ПК - должен именно железо уметь ремонтировать: БП, мат.платы, и т.д. А то, что Вы описали - это эникейщик/сборщик. Ну или как обычно называют "тыжпрограммист". Считаю, переход от разработчика к этому - прыжок назад. Ну и в комментариях написали уже - для блочного ремонта компов в Москве и крупных городах нужна большая наглость и отсутствие совести, иначе просто Вас не будут долго держать конторы, где много платят. А если работать честно - заработок в этой сфере крайне низок, ибо поменять БП, почистить комп и пасту поменять может чуть не каждый студент, и расценки соответственно падают.

Если же инженером по ремонту электроники - то вакансий много, в т.ч. и в Москве, с з/п 150-200тр, но рабочий день при этом выйдет 10-12 часов, иногда и без выходных. На форуме notebook1 (https://ascnb1.ru/forma1/) в соответствующем разделе можно найти вакансии подобные, но это не для любительского уровня.
Ответ написан
@wulfdog
Чувак, вот не суйся.
Тут два пути, либо ты идешь троллить бабушек по квартирам, выслушивать сопливый бред и обманывать людей (а по другому денег там не поднять). Вот что под этими объявлениями, ну и нищенская плата.
Либо идешь в серьезное железо - вот тут уже интересно. Опять же, два пути уже тут. Либо становишься специалистом по эксплуатации (то есть знаешь как настроить самые хитрожопые железки), либо ремонтником - а это уже профессия микроэлектронщика... твой фронтэнт сосет причмокивая.
Кароче, иди в бэкэнд.
Ну на крайняк в админы, но придется с хелпдеска начинать, естественно.
Ответ написан
fdroid
@fdroid
press any key
Ремонт компьютеров частных лиц - это самое дно IT, делать там нечего совсем, ни в каком виде. По крайней мере, не в нынешних реалиях этого сегмента рынка услуг.
Ответ написан
@Kyanda
Вы хотите ремонтировать компьютеры, но не умеете этого делать. То, что Вы описали, подойдёт на вакансию какого-нибудь сборщика ПК. Поищите, может, есть. Но, скажу честно, зарплата и трудозатраты несопоставимы. Оставались бы лучше во frontend-разработке. На вакансии типа "Мастер по ремонту ПК" не советую откликаться. К сожалению, там заработать можно только путём обмана людей. Это худшее, чем можно заниматься в IT.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Кошки не похожи на людей, кошки - это кошки!
Эникеем работали? Нет? Пробовали общаться с юзерами и выслушивать их бред? Так вот - мастер по ремонту ПК с разьездами по хатам - это эникей, только юзера еще более тупые и упоротые.
Хотите заниматься ремонтом - идите в ремонт, но это вовсе не "блочный ремонт" типа замены БП, а именно ремонт - перепайка узлов, например. Базовые знания электроники/электротехники, умение не путать транзистор с трансформатором, умение работать с паяльником (и желательно с паяльной станцией) обязательны. Конечно, всему этому научат - наверняка есть и такие конторы - если это Ваше.
Ответ написан
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Без разъездов - мастером в сервисном центре
Ответ написан
Закажите сайт, сделайте рекламу, и работайте на себя. Зачем Вам вакансия на такую работу?
Если хочется работать на одном месте, нужно искать, где компы собирают и чинят. Обзвоните интернет магазины, может ищут сборщиков. Если хотите работать в починке компов, нужно иметь навык с паяльником и паяльной станцией и не плохо знать электротехнику. Например, вы можете "нарисовать" схему усилителя?

PS. Без знаний ИМХО только в дворники идти, и то там знания нужны ))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
IPChain Москва
от 140 000 руб.
Сбербанк Ростов-на-Дону
от 140 000 руб.
Fundraise Up Санкт-Петербург
от 2 000 до 3 000 usd.