@unlik

На какие файлы Вы делите less/sass?

Ребят, только знакомлюсь с препроцессорами. Поэтому интересно из каких файлов у Вас состоит less/sass? Как организована структура?

Понимаю, что каждому удобно свое. Но все же...
  • Вопрос задан
  • 161 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@VegasChickiChicki
Вопрос вроде бы не вопрос, но вот как делаю я(я ленивый, так наверное лучше не делать, но все же):
1) Файл стилей, главный, сюда мы подключаем все остальные стили и пишем стили основной страницы\страниц
1.1) Если страницы большие, лучше сделать для каждой отдельный файл стилей и подключать в основной
2)Файл меди запросов, тут я думаю понятно :)
3) Файл миксинов и общих классов.(общие классы - что вроде кнопки, которая встречается 10 раз на странице подряд или что-то вроде того :)) Цвета общие в переменные, тоже тут. И прочие мелкие вещи, которые не хочется оставлять в главном файле стилей.
--------------------
P.S. Я слышал, что некоторые разбивают файлы стилей на много много файлов, чуть ли не по секциям, по типу:
header.sass footer.sass aside.sass и т.д. Но я ленивый и по этому в крайнем случае делю на разные страницы, если уж много прям стилей.
Ответ написан
@Val_Ery_1
Я делаю так:
главный app.scss и файл настроек settings.scss (здесь глобальные переменные, типа размер шрифта, цветовая схема etc.) в корне каталога scss;
здесь же несколько каталогов - vendors (для всевозможных дополнений + reset или normalize), components (миксины, классы...), partials (для страниц типа 404, отдельных страниц или их элементов).

Структура совсем не обязательная: от проекта к проекту может очень сильно отличаться как количеством файлов/каталогов, так и "разбивкой" на страницы/элементы_страниц. Сейчас, к примеру, делаю сайт на ВП. Там дерево пока выглядит так:
$ tree
.
├── app.scss
├── components
│   ├── _classes.scss
│   ├── _components.scss
│   ├── _mixins.scss
│   └── _typography.scss
├── partials
│   ├── _404.scss
│   ├── _global.scss
│   ├── _index.scss
│   ├── _partials.scss
│   ├── _posts.scss
│   ├── _skip.scss
│   └── _woo.scss
├── _settings.scss
└── vendors
    ├── _reset.scss
    └── _vendors.scss

3 directories, 15 files

Это только начало. В дереве есть файл woo.scss: там пока общая "обертка", просто до оформления магазина пока не добрался. Типография вынесена в файл _typography.scss отдельно потому, что там всякие вертикальные ритмы, золотые сечения...
Как-то так :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Юздеск Москва
от 100 000 до 160 000 руб.
НТЦ РОСТ Москва
от 150 000 до 250 000 руб.
NetLab Москва
от 35 000 до 50 000 руб.